Андрей Литвинов

нужно ли кипятить детские бутылочки после каждого использования?

Евгений Симбирцев

я обычно делала так
у ребенка было много бутылочек
после каждого кормления я мыла бутылочку и клала в кастрюльку
на следующее кормление я брала другую, помою её и в кастрюльку
как штуки три-четыре наберется так и кяпитила

Ольга

Если кто болеет в семье или понос у ребенка - то нужно кипятить, а так для нормального стула чуть чуть кислых микробов бы не помешало - переваривать пищу >

Марина Мастяева

Думаю, нет (хотя детей нет) . Но обдать кипятком перед использованием не помешает.

Nekruz

Смотря какой возраст ребенка. Старшему я кипятила не только бутылочки, но и тарелочку детскую до 1,5 лет примерно. С младшим уже так не заморачивалась. Кипятила где-то до 8 месяцев. После тщательно мыла и держала в кипятке 2-3 минуты. Кипятить и правда проще так, как выше написала Милашка. Сразу несколько бутылочек (сосок) кипятишь, потом по мере использования моешь, и отставляешь в сторонку. Собралось несколько штук - прокипятила и опять весь день свободна 😉

Макс Цорионов

По ТНТ в какой-то программе показывали, что можно в детский корм из крана воду наливать. Вот только корм не запомнила, но показали крупным планом.
Там детей травят открыто, а вы о чистоте заботитесь... Ахаха (

Жадоба Star

Никакого смысла в кипячении после еды нет, если только потом Вы не храните бутылки в стерильном контейнере. Бутылочка Ваша на кухне после кипячения будет висеть и вся та же пыль и микробы на ней 100 раз снова осядут.
Если уж так боитесь микробов, кипятите непосредственно перед использованием.

Александр Колпецов

просто ошпариваю кипятком, кипятить- нет, не с первым не со вторым не кипячу. и не собираюсь)))))))))

Александр Цёмкало

Не нужно. Перед первым использованием прокипятите и все. Если для вас так важно, то обдавайте кипятком. Я раз в неделю в пароварку засовываю для профилактики.

Юлия Шаламова

незнаю нужно или нет но кипячу после каждого использования вреда не будет) и с первой дочкой и второй мне не сложно лишь бы ребенку было хорошо и животику уютно!

Ел
Елена

Я кипятила раз в неделю бутылочки и ничего плохого в этом не было.

Га
Галина

Только перед использованием надо кипятком обдать и все))))))))))) 0

Ел
Елка

стерилизовать нужно.