Александр Корташов

нужно ли приучать к бутылочке?

нам 5 месяцев мы на ГП, она стала чаще есть, по ночам по 3 ато и 4 раза начала просыпаться, не хватает ей моего молока. из за этого я себя чувствую ну оооочень не хорошо, пару дней назад даже встать не могла, спасибо есть свекровь. Мама говорит нужно переводить на бутылочку, искусственным молочком перед сном кормить, спать больше будет. Педиатр говорит что если не пьет из бутылочки то и не надо...

бутылочку мы и правда не любим

Нюся Крючкова

а сиську мне!!!

Василиса Печерская

ерунда какая) ) я решила вопрос проще - дочка спала со мной. захочет ночью титьку, не просыпаясь дашь ей, вот и нет проблемы 🙂 прекрасно высыпались. а к бутылочке приучите - потом заколебетесь отучать. подруга так приучила, мучалась лет до 3-х - вот подавай среди ночи дочке эту бутылочку, да не абы какую, а с кефиром. поллитра кефира за ночь выпивала! отучала с истериками и долго.

Оксана Кузина

Даже при грудном вскармливании на 5 месяце уже нужно вводить прикорм: варёное овощное пюре, например.

Дина Колпикова

Я бы приучила, да не берет!
Попробовать вам можно. Но нужно ли? Поищите причину беспокойства, например зубы.

Светик Егорова

она себе норму насосет, перейдете на бутылочку, может быть отказ от груди, следите за ее весом и пописами, если 6 пописов в день есть, и она в весе не теряет-то все как и должно быть и ей всего хватает, ночью у вас вырабатываются гормоны, а она их стимулироет-получается молоко)
г. в тяжелая штука... но как то же женщины справляются... и без свекровей)... у вас все получится, удачи

Елена Дрон

в 5 месяцев уже можно и без бутылок обойтись спокойно, выведите ей кашу, есть много которые с 4-х месяцев и на ночь кормите с ложки кашей, спать будет гораздо лучше и поить из поильника если что, а то ребенок может бутылку просто не взять

Вадим Шабанов

в пять месяцев уже можно с ложки перед сном покормить

Дмитрий Журавлев

Да вы чо? 2 сына--на ночь давала кашу и кефир из бутылки--поел-заснул, не поел, а попил--одна моча и крики среди ночи. Мне этого не надо!