Николай

Возврат имущества КАК оружия преступления!!

Помогите. Ситуация следующего характера, обвиняют в преступлении по распространению контрактов (а именно программ для компьютера) , суд скоро уже. Но меня мучает вопрос если скажут уничтожить орудие преступления, а именно там ноутбук и пару жестких дисков, то как сделают, не сами же железки под пресс и все прощай ноутбук и жесткие диски. Кто знает может попросить в последнем слове, что бы фактически не уничтожали орудие преступления, а просто от форматировали (стерли всю информацию) . Помогите ведь Жалко. А у кого лицензия стоит? у всех ломанные проги. Вот так я попал.

Александр Макаров

Ни ноутбук, ни диски к предметам, изъятым из гражданского оборота, не относятся и уничтожению не подлежат