Дмитрий Мищерский

Как установить новую систему на ноутбук.

Есть ноутбук сони изрядно потрепанный жизнью.
Пару лет назад установил винду XP она работает но уже очень не резво. Загрузочной области от предустановленной винды на винчестере давно нет. Дисковод накрылся и подобрать новый смысла не вижу, дорого и сравнимо с покупкой нового ноута. В биосе загрузки с флэшки нет, предлагает или хард или сд.
Хочу поставить новую систему, но не представляю как.
Биос с сайта производителя не устанавливается, говорит что не может собрать инфу о системе.

Спасибо

Версия с внешним ДВД и у меня возникла, но не хочет он и внешний видеть с биоса. И сразу с флэшки тоже не хочет так как старый биос флэш не видит. :((

Кирилл Крылов

Раз твой бук не поддерживает первоначальную загрузку с USB, то только с диска. Больше никак.

Надежда Франтова

Puppy Linux или Knoppix! Можно прямо с флешки работать! При загрузке системы нажимаешь F9(у тебя может по другому) и выбираешь метод загрузки...

Виталик Львов

Внешний DVD привод тебе в помощь