Олечка

имеет ли право арендодатель требовать от аптеки освободить помещение на неопределенный срок для проведения капитального

арендуем помещение. задержек по оплате аренды нет. капитальный ремонт сроками не определен. как быть? требуют освободить помещение

Нина Алимова

Все от договора зависит. Но вообще-то капремонт дело хорошее. Вдруг без него всё рухнет?

ОК
Олег Клавцен

дело в том, что порядок, основания и сроки освобождения помещения прописывается в договоре аренды, кроме того, надо было прописать в этом договоре ваше право на преимущественное заключение договора аренды (перед другими арендаторами) в случае его временного расторжения. Если все таки собственник помещения заставит вас освободить его (добровольно или по суду) это уж как вы будете отстаивать сои права. можете во вновь заключаемом договоре аренды прописать свое преимущественное право.