Даша Елманова

Имеет ли право ГУ ИС или ЕИРЦ требовать документы на квартиру?

Ранее копии всех правоустанавливающих документов, что мы собственники квартиры, уже были отданы в эти организации.
Но сейчас у них почему-то вдруг возник вопрос, а собственники ли мы?! ! Нам не хочется повторно давать никаких документов или их копий, т. к. нельзя точно утверждать, у кого будет доступ к персональным данным среди работников ГУ ИС или ЕИРЦ. Хотелось бы знать, можем ли мы законно отказаться от предоставления документов, если уже ранее их предоставляли и нам начисляли коммун. платежи исходя из этих документов?

Если не покажем документы о собственности, угрожают передать квартиру в собственность города и вселять туда очередников. Хотя, нам до сих пор присылают квитанции на оплату жил-ком услуг как собственникам. Долгов у нас нет.

Светлана Толкунова

этим ублюдкам надо - пусть сами запросят в регпалате

Евгения Горлова

А пупок у них не надорвется передавать вашу квартиру в собственность города?

Мария Андрианова

пусть одна государственная очень ленивая организация запрашивает у другой государственной организации (Росреестра) эти сведения. Вы теперь имеете полное право отказаться от этого удовольствия
А вот мне теперь просто интересно, как технически возможно проведение такой сделки-хрен знает кто передает (продает? дарит? ) чужую квартиру (в ЕГРП числится полноценный собственник -Вы-) городу. Представляю, как представитель муниципалитета крутит пальцем у виска (если сам не идиот. )