Наталья Гусева

У нас в городе инвалид сумел доказать, что ему не дали кредит, потому что он инвалид

интересно а разве это можно как то доказать, если банк имеет право не объяснять причин?

Данил Лихачёв

Может он на диктофон или на видео записал ответ представителя банка, что мол вы вам не дадим потомучто вы инвалид, а в официальной бумажке, что-нибудь другое напишем.

Ольга Матвеева

Можно доказать. Банки по публичному договору работают, т. е. есть правила выдачи тех или иных видов кредита - какие документы нужно предоставить, какой доход нужно иметь для определенного размера кредита (все на сайтах публикуется) . Должны заключить договор с каждым, кто обратился, если выполнены соответствующие условия. Отказать или потому что инвалид, или вообще без причины - одинаково незаконно