Алексей Михайлов

Моя соучредитель, не внесшая ни рубля в дело. И не помагающая мне. По слухам, вся в долгах. Я могу пострадать? у нее 50%

В уставный капитал она денег не внесла.

Когда мы начинали 3,5 года назад. Она бралась продавать. Я ставлю производство, и выпускаю продукцию.

Поменять фирму я не могу. Регистрация изделия в Минздраве сделана на эту фирму.

Сергей

50% принадлежит ей, и вообще или ты дура или объясни зачем тебе понадобился такой соучредитель?!

Мария Андреева

Учредительный договор есть? И каким образом зарегистрировали фирму, если не был внесен уставный капитал? Или сами за нее заплатили? Если можно доказать, что деньги в УК не внесены, вносите изменения в устав в судебном порядке или путем заключения нового соглашения с ней (может, она не будет возражать)

Елена Гурченкова

как это, не внесла денег в уставный капитал? откуда тогда у нее 50%, вы ей подарили? это ее имущество, которым она будет отвечать по своим долгам

Александр Наумов

Согласно законодательству учредители могут сформировать заявленный уставной фонд в течение года (на сколько я помню) , Вы не укзали в какой форме существуете.. . согласно законодательству (если Вы напр ООО) , то Вы ничем не рискуете ...Ваша ответственность ограничивается Вашей долей.. . т. е. 50% и она Ваша и никто не тронет.. . по поводу оставшейся доли.. . я б сказал что либо у соучредителя заберут эту долю и у вас будет другой соучредитель.. . либо если она не сформирует фонд - то выкидывайте ее.. . делайте изменения в устав и становитесь 100% собственником.. . вроде как то так...

Са
Санчеz

можешь лишиться 50%

Владимир Гагарин

Вы можете пострадать на 50 %, мой Вам совет избавляйтесь от такого соучредителя