Владимир Денисов

Обязательно ли сдавать временное водительское удостоверение ???

Обязательно ли сдавать временное водительское удостоверение? Если ДА, то какой нормативный акт говорит об этом? Если нет, то на что можно ссылаться, в случае если ГАи отказывается возвращать права ?

Лидия Рослая

Срок лишения прав исчисляется с момента сдачи временного ВУ после решения суда, либо по истечении срока действия временного ВУ (2 месяца) . То есть чем раньше сдашь, тем раньше пойдет срок лишения ВУ.

Юлия Маторина

Срок действия временного прекращается после решения суда, далее бумажка бесполезна и ни какой силы не имеет. Сдавать посему не требуется.

Андрей Матвеев

\о какой нормативный акт говорит об этом\-КоАП\последней редакции
если там ничего нет
то не надо
я не здавал
лет 6ть назад

Алексей Есин

ссылаться на постановление о лишении прав с момента вступления в законную силу.
Срок лишения истек - будьте добры вернуть права