Дмитрий Винчестер

могут ли вызывать на допрос без оснований? подробности внутри

я живу с гражданскай женой и с её родителями. моя жена была в больнице с ребенком. меня не было дома и ключи джаже не взял от дома. жил у своей мамы. и меня внезапно вызвали в мусарню стали предьявлять обвинения в краже мобильного телефона у соседки. предложили написать чистосердечное с тонким намеком мол хуже будет. как я мог блять спиздить телефон если меня даже дома не было? ВСЕ ПОДТВЕРДЯТ ЧТО Я ЖИЛ У МАТЕРИ, но меня очень долго продержали на допросе, потом сказали что ещё не все и еще вызовут, есстли у них право так мучать человека без оснований?

судимость быфла адменистративная это считается? за мат в общественном месте и мелкое хищения из супермаркета. . я зашол со своей жвачкай. на выходе меня приняли охранники и заявили что я её украл. вызвали наряд мне еще и штраф дали в 1000р хотя даже не было представленно записей с камеры или свидетелей. свидетелям записали 2 мусоров которых там и небыло вовсе

Linar

наша милиция все может . Вообще то ситуация странная, если только у вас ранее небыло проблем с законом или судимости ...

Искандар Акбаров

Основания не проблема - состряпают. А дальше как по маслу.

Андрей Зайцев

Странно, неужели полиция занимается сотовыми телефонами, или соседка не простая. Никто не станет связываться из-за телефона. Скорее всего больше не вызовут.

Иван Сараев

тебя могут вызвать по двум причинам - или как свидетеля или как подозреваемого

если есть, что скрывать или натворил чего, прими все меры заранее, с допроса можешь и не вернуться домой или вернуться не один

если как свидетеля вопросами помучают и отпустят

неявка не канает - будет привод, приедут в 5 утра и привезут и не важно подозреваемый ты или свидетель

ПС... по закону имеешь право не свидетельствовать против себя и близких родственников статья 51 Конституции, если не хочешь никого сдавать на все вопросы говори не знаю или не помню, они будут пугать уголовной ответственностью за отказ свидетеля от дачи показаний, но не знаю ни одного человека, которого бы за нее посадили

ПС2 - удачи

Алексей Никуля

Распространенный метод работы полиции, сталкивался лично.
Срочно ищите нормального адвоката и постарайтесь обезопасить свою семъю, могут начать давить на них, так же как и на Вас (как морально так и физически).