Олег Журавлев

В июне за кончается гарантия на автомобильный компрессор .. Проработал он 6 мес. и вышел из строя. ?

В магазине в ремонт не взяли. . Сказали самим отвезти в сервисный центр .. При этом продавец сказал что это технически-сложный товар .. Прав ли продавец и что делать ?

Андрей Головин

В данном случае необходимо оформлять гарантийный ремонт. Вот и все. Продавец прав о сложном товаре. Но это не значит, что поэтому Вы должны доставить товар в мастерскую самостоятельно. Но для экономии времени оптимальнее это сделать самому.

Чье? Мое?

Продавец НЕ прав. Сунь ему в рожу закон о защите прав потребителей