Руслан

При каком количестве людей в бригаде бригадир может быть освобожденным от физического труда? ..

Руслан Акбулатов

В крупных бригадах бригадир может быть освобожденным, то есть не заниматься непосредственно физическим трудом. Бригадир осуществляет распределение заданий между звеньями и отдельными рабочими и контролирует их выполнение, отвечает за своевременное выполнение бригадного задания, за качество работы, за сохранность оборудования и инструментов, за соблюдение рабочими правил охраны труда, техники безопасности и трудовой дисциплины. Как правило, решение об освобождении бригадира от физического труда решает бригада на общем собрании, т. к. оплата бригадиру будет производиться от сдельщины работников бригады.

Кристина Кристина

Практически ни в каких. Для этого есть мастер.

Настена

Если родственники начальники то при любом количестве- можно даже на работу не ходить