Хикмат Уринбаев

Подскажите, пожалуйста, как убедить маму, что я уже не ребёнок и мне можно гулять не только во дворе дома. Катя 14 лет.

Катя 14 лет.

Ирина Коржнева

Катя, в 14 лет ещё ребёнки.) )
А маму нужно слушаться, возможно сама себя так ведёшь, что у мамки нет к тебе доверия.

Marina Romanuk

никак с мамой не поспоришь

Наталья Мороз

Мама тебя любит, поэтому и волнуется за тебя. А сейчас, действительно, очень много плохих людей, поэтому "Береженого Бог бережет"!
Подумай, если бы твоей маме было на тебя наплевать, она бы тебе все разрешала и не обращала на тебя внимание.. . тебе бы это точно не понравилось!

Варвара Варя Саргсян

Дорогая Катя,
Возможно ты для нее ещё ребенок, но ведь очень хочется выйти из пределов двора. Можно её просто убедить, или воспользоваться хитростью. Попробуй сделать что-то приятное! Помой посуду, вымой полы, сделай вкусняшку! Или уговори своего папу убедить маму в том, что ты уже не ребёнок!

Всего наилучшего!
Кристина.

Светлана Старостина

Катюша, мама права. Тебе так хочется взрослой жизни, а рассуждать и поступать как взрослая ты ещё не можешь. За пределами двора так много соблазнов и нет контроля. Подожди немного, ничего от тебя не уйдет - и первая любовь и первые интимные отношения, все это будет. Только лучше пусть это будет когда ты чуть-чуть повзрослеешь. Удачи тебе

Андрей

Скорее всего, родители станут больше тебе доверять, если ты будешь поступать как взрослый, ответственный человек. Вместо того чтобы жаловаться, старайся своим поведением приобрести репутацию надежного человека. Отметь пункты, над которыми тебе еще нужно поработать:
*Вовремя приходить домой
*Исполнять свои обещания
*Быть пунктуальным
*Мудро распоряжаться деньгами
*Помогать по дому
*Вставать по утрам без понуканий
*Убираться в своей комнате
*Говорить правду
*Тратить меньше времени на телефон или компьютер
*Признавать ошибки и извиняться
Почему бы не улучшиться в тех вопросах, которые ты отметила?
А если тебя не покидает чувство, что, несмотря на все твои старания, родители не дают тебе должной свободы, тогда поговори с ними. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие. Расскажи им, что ты собираешься для этого предпринять. Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово.

Воспользуйся этой возможностью доказать, что на тебя можно положиться. Вполне вероятно, что со временем родители дадут тебе больше свободы.

Олег Молчанов

так гуляй не во дворе, не спрашивая разрешения, поорёт и перестанет!

Михаил Мартынов

Катенька, твоя мама о тебе слишком заботится, попробуй убедить её в этом,
если ничего не получится, поговори с отцом, пусть он всё объяснит матери.
А если отец того же мнения, сама погуляй где-нибудь, и докажи, что ты уже ответственная.
Я в 9-10 лет уже гулята сама, одна, иногда с пацанами лет на пять старше меня, мать меня отпускала, (возможно потому что не знала с кем я гуляю_

Светочка Лебедева

Так мать права, иди и учи уроки...

Тилли Ток

Зачем убеждать? Ты ребёнок ещё. Мама права.

Александр Михеев

Если ты не ребенок, иди работать и живи отдельно.

Ренат Валиулин

катя, родителям свойственно волноваться. У меня ребенку 3 месяца, мы когда идем вечером гулять с сыном- мама тоже всегда говорит- осторожно только и не долго: ) так что терпения тебе дорогая:)