Ay
Aysidora

Во сколько месяцев пошли ваши детки сами, без поддержки? Моему 11,5 мес. , ходит только если за руки держу (

у моей знакомой только в 1,5 года пошел..

Алина Грачева

по норме должен в год пойти. Так что все в порядке.

Анастасия Айрон

Старшая почти в год пошла. В 9 месяцев я стала водить ее за ручки, но мне объяснили, что когда ножки окрепнут, ребенок сам пойдет, а если не окрепли, водить не надо, т. к. только хуже сделаешь, могут кости ног деформироваться. Я водить перестала, дочь вдоволь наползалась (поздно поползла, в почти в 9 месяцев) и за пару недель до года сама начала ходить без опоры.
Младшая пошла в 9 месяцев, уж очень стремилась за старшей и все сама, я никак ее хождению не способствовала.

Azamat Mamedov

Сын после года, в год и 2 месяца где-то, причём не просто пошёл, а побежал, сломя голову. А дочка ровно в год, но она так активно ползала, что ходить некоторое время просто даже не пыталась, а что, куда надо она доползала быстрее, чем доходила :))

Мария Лукичева

Ровно в 11 месяцев

Елена Зорина

В 10.5. Но до годика считается нормой.

Mister Elephant

Племянник пошел в год и одну неделю.. Ваш скоро пойдет, просто пока не может преодолеть свой страх -пойти без поддержки. А я пошёл в 9 месяцев, так мама говорила)

Olga Ibragimova

моя в 9месяцев и недельку

Лейла Маммедова

У меня до года и трех за руки только ходил, осторожничал. Уже переживать было начали.. . Сейчас бегает не хуже сверстников.
У каждого свой темп развития. не переживайте раньше времени. Пойдет когда будет готов к этому.

Linar

Мой сынишка пошлепал самостоятельно в 10 месяцев и 5 дней. Взял и сделал родителям подарок на новый год! Утро, 1 января 2013 года, а мы "отпускаемся" от дверного косяка и к маме с папой пусть еще не очень уверенными, но вполне себе самостоятельными шажочами )))

Алексей Мольков

1 год 3 месяца

Ма
Марина

в год и пять дней.

Кристина

в год и пару недель сама пошла. Насмотрелась на племянников постарше и тоже стала стараться... быстро научилась.

Настя Кулешова

дочь в 10,5
сын в 11,5
сестра младшая в год и 2

Александр Жирнаков

мой сыночек пошел в 7,5, а ползать стал в 8 месяцев. Очень рано.

Вера Политаева

В 10 месяцев....

Alisher Mamajanov

в год и одну неделю сделал один малюсенький шаг. а на следующий день уже ходил от дивана до стула спокойно.

Сергей

1год ровно
1 год и один день
1 год и две недели.

Не сравнивайте своего ребёнка ни с кем. Каждый ребёнок индивидуален, у каждого свой график развития. Вовремя проходите мед осмотры с малышом. Если что не так, врач увидит.

П. с. Некоторые в 10 мес ходят сами, а некоторые, как Вы упомянулит только в полтора.