Светлана Морозова

Православные всё таки у Иисуса тело дух или кость и плоть и у святого духа какое тело?

А то тут объясняли некоторые, что у Иисуса тело состоит из плоти и кости. Тогда у святого духа тоже. получается вот ккакое понимание. Когда в библии сказано что Мария зачала от святого духа, значит она переспала с ним? Объясните или ваши доводы уже достигли вышшей точки маразма

Лейсан

У Иисуса Тело человеческое, но получившее при воскресении возможности духа. При жизни на Земле у Иисуса было Тело, как у обычного человека, без "Ангельских" возможностей.
Святой Дух - чистый Дух, без тела.
Мария БЕССЕМЕННО зачала.
Сын Божий, не отступив от недр Отчих, бессеменно вселился в утробу Святой Девы и в самой предвечной ипостаси воспринял Себе плоть от Святой Девы.

Анастасия Пронина

все на земле может сделаться духом

Танюсик Воронцова

да когда я сказал что плоть и кровь царства небесного не наследуют, мне ответили что кости и кожа наследуют, вот так

Александр Winston

Когда Дух Божий носился над водами (при сотворении Земли) , что Он переспал с Землей?

Дух может сотворить материю из ничего.

Анастасия Гладких

Господь и Бог наш Иисус Христос имел две природы. Изначальную-Божественную, как Сын Божий, а затем по Своей Доброй Воле приобрел и человеческую природу. стал похож на нас всем, кроме греха.

Екатерина Романова

Я ведь тебе несколько дней объяснял. Тело Христово после воскресения имеет плоть и кости. Крови его тело не имеет.

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)

И они поют песнь новую, говоря: Достоин Ты взять книгу и открыть печати её, потому что Ты был заклан и искупил Богу кровью Твоею людей из всякого колена и языка и народа и племени…
(Откровение Иоанна Богослова 5:9)

Человек Иисус Христос - это тело человеческое + дух Божий.

Дух Божий не был в теле, когда Мария зачала. Богохульник.