Наташа Богачева

Карточка для зачисления зарплаты при трудоустройстве

Кто выдает карточку для зачисления зарплаты? Это обязательно? Можно ли отказаться от карточки чтобы получать деньги в руки в бухгалтерии?

Мария Разживина

Нет, можете дать любую свою, предоставив в бухгалтерию номер карты и номер счета

Дина

От получения зарплатына карточку вы можете отказаться и получать деньги в кассе предприятия.
Если Вы все же решаете пользоваться карточкой, то выбор банка определяется коллективным договором и, как ни странно, возможностями бухгалтерии. В некоторых организациях легко переводят деньги в любой банк, а то время как в других - только на карточки 1-2 банков, уазанных в коллективном договоре.
Выдача карточки банка и ее замена может производится централизованно. Но обычно такое происходит раз в несколько лет. Если вы устраиваетесь на работу, где централизованная выдача карточек уже произведена, то оформлять е в банке вам, скорее всего, придется самостоятельно.

Виктория Бойкова

не отказывайся. потом будешь ждать пока наликом в кассу привезут. а на карточку сразу капнет. заведут на тебя карточку под их зарплатный проэкт.

Алексей Михайлов

соглашайся, потом бонусы разные от банка сможешь получить

Елена Мананникова

У нас на заводе это делает либо финансовый отдел, либо представители банка.

Алексей Шивыдкин

Можете смело отказаться. Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется НА УКАЗАННЫЙ РАБОТНИКОМ счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Таким образом, если вы не укажите счет то деньги обязаны вам выплачивать в кассе предприятия.