Vladimir Kir'yazev

Отказывают в трудоустройстве

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу и при прохождении военно учётного стола мне сказали что нужно в Самаре по месту пребывания встать на учёт в военный комиссариат.
Я из соседней области я там и прописан и там же я прикреплен к военному комиссариату (с военным билетом все в порядке, отслужил, имею звание, до этого уже работал 4 работы поменял нигде ничего подобного не просили) .
В Самаре у меня нет возможности получить временную регистрацию Имеет ли работодатель право на основании вышеизложенного отказать мне в приёме на работу?

Вася

если в уставе организации и трудовом кодекс прописано то да. а вообще я две работы поменял и честно скжу гавнюки те кто так делают и работть с ними не стоит

Иришка Круглова

здравствуйте. действительно в ТК есть статья с перечнем документов, которые работодатель вправе требовать при устройстве и среди прочих перечисленны документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу. кроме того согласно закону о регистрации вы при переезде в течении семи суток обязаны встать не временный учет в ФМС и Военкомате.

Роман Коваленко

найдите по обьявлению (прописка ) обычно они на каждом столбе висят.