Галина Фокина

кто рожал с помощью вакуума и вообще рассскажите что это и как

Кр
Кристина

Это при неправильном течении родов, спасение для ребенка.

Наталия Малышева

рожайте нормально, нахрена что-то выдумывать.?.))

Любовь Яковлева

Забудьте--все в далеком прошлом! сейчас кесарят при угрозе жизни матери и плода

Алишер Сахибназаров

Вакуумом вытаскивают если мать совсем не может тужиться, это делают, чтобы ребенок не погиб от нехватки кислорода. Это делается редко, сейчас стараются не применять такой способ, но иногда приходится. Мне вакуум не накладывали, обошлись выдавливанием, хотя еще бы немного и пришлось бы (((( Вакуум - это плохо, у ребенка в дальнейшем могут быть отклонения.

Юрман

ой, это какая-то устаревшая методика, ребенка так вытаскивают, говорят форма головы сильно страдает.