Светлана Белка

Будет ли уменьшаться или нет? ( прошу ответить на вопрос те кто сталкивался или тех кто работает в этой сфере)

1) Женщине 60 лет и у нее пенсия около 13 т. р если она вот к примеру скажем с Якутии переедет в Бурятию то у нее пенсия уменьшится или останется та сумма которую она получает в Якутии?
2) девочке 12 лет она круглая сирота и она когда переедет с Якутии в Бурятию то у нее пенсия останется прежней или уменьшиться и она еще получает выплату по потере кормилицы?
3) Девочка если она с Якутии то она может в Бурятии встать на очередь по получении квартиру или нет?
Спасибо всем за внимание 🙂

Анна Агеева

Знакомая переехала из Нефтеюганска на Урал, пенсию не перевела, получает на карточку. На Урале 15% уральских, а в Нефтеюганске % больше. Позвоните в пенсионный, там скажут где сколько % платят.

Ев
Евгений

Я как Житель Якутии, говорю, что пенсия у бабули не уменьшится.
про девочку, если она сменит прописку, то возможно изменится, так как в разных регионах свои пособия.
по поводу третьего не знаю

Ал
Алексей

У "бабули" может и уменьшиться, если северного стажа маловато, а у девочки точно уменьшится.