Aleksey Uljnkin

какой суп-пюре вы готовите сами дома?

Елена Овчинникова

тыквенный, рыбный, сырный, луковый, томатный. Ну еще спаржевый со сливками иногда, в сезон 🙂

Ссыв Агощ

Гороховый с копченостями.
Он готовится как и обычный суп, только когда горох разварился, нужно протереть его через сито и снова добавить в кастрюлю.

Мария Толокнева

Не люблю супы-пюре. Я вообще не могу есть, если не вижу из чего приготовлено.

Pucca Kim

тоже не очень люблю пока зубы все на месте. Но своим готовлю цветную капусту со сливками. Зелень, сметана, свои сухарики

Masha Volkonskaya

Никакой, не люблю их

Roman Burmak

Гороховый.

Ксюнька Ксю

варю кусочки мелко нарезанного мяса (обычно курятина, быстрее варится) добавляю мелко нарезанный картофель, когда сварится давлю это все как пюре (только без фанатизма) не нужно забывать что это все-таки суп. затем продолжаю варить на маленьком огне добавив туда немного вермишель или риса (по настроению), можно добавить мелко порезанное варенное яйцо (куриное) и зелень по вкусу. самое главное в супе-это количество мяса, чем его больше в супе, тем он полезнее (это точка зрения мужчины) а когда мужчина вкусно покушал и жена милее и жизнь веселее

Юрий Рожков

гороховый постный с грибами, только этот могу есть разболтанный блендером, остальные не нравятся...

Олег Меньтюков

Из брокколи со сливками, суп-крем из цукинни с плавленным сыром, морковный с апельсином, из шампиньонов с гренками.

Станислав Горяев

Картофельный или овощной. Картофель, лук, морковь перетираю на терке, за основу беру пакет суповой. Пару щепоток зелени в том числе и подорожник (как лечебное свойство, в аптеке покупаю, летом сам заготавливаю) . Получается вкусно. (подорожника щепотку, две наверное много будет на первый раз) .
Беру кг. красной фасоли (она полезная) сутки вымачиваю ее в воде, можно и больше, только почаще менять воду надо. Затем варю часами фасоль пока совсем разварится. Дальше соль, масло сливочное - вкусно, если "помнять" - пюре (не знаю как правильно называть -картофелемялкой) фасоль и добавить сахара ( это надо пробовать не каждому нравится) и побольше сливочного масла еще вкусней.
Удачи Вам!

Федор Пинков

Никакой. Не готовлю этой тюри

Александра Яковлева

Только простые вегетарианские - потому что на мое имхо мясные продукты в виде пюре уже не годятся.
Если я варю суп-пюре для мясоедов, то в конце варки ввожу несколько куриных или мясных фрикаделек.
1. Из чечевицы. С болгарским перцем и базиликом.
2. Из красной салатной свеклы (свекла варится отдельно от картофеля, моркови и лука) . Потом все соединяется, пюрируется. Травы, перец, чеснок. Подается с отварным яйцом, сметаной и чесночными крутонами.

Наталия Галкина

Гороховый, чечевичный. Тыквенный со сливками. Сельдерейный. Из цветной капусты. Главное-овощи сварить. С луком. Взбить блендером. Добавить траву. Больше креатива

Евгений Пяткин

Сырный (отличная вещь!)

Princessochk

Сливочный суп-пюре из цветной капусты

Для рецепта вам потребуется:

капуста цветная - 1 кочан
шампиньоны - 300г
лук репчатый - 2 шт.
вода - 1.5 л
мука - 2 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
сливки - 1 стакан
соль, перец белый (молотый) , перец чёрный (молотый) - по вкусу.

Репчатый лук почистить, мелко порезать. Шампиньоны вымыть и порубить. Разогреть в сковороде сливочное масло, положить грибы, лук и потушить на медленном огне.

Тушеные грибы с луком выложить в кастрюлю, залить 1 л воды и довести до кипения. Цветную капусту разобрать на соцветия, промыть, добавить в кастрюлю с грибами и посолить. Варить на медленном огне до полного размягчения капусты.

Муку спассеровать на сливочном масле, развести сливками и заправить молотым перцем. Суп взбить миксером или размять толкушкой до консистенции пюре, добавить сливки, прогреть, но не кипятить.

Женя Нуянзов

только из пакетика, за 20 рублей
крем-суп -пюре