Миша Гавриков

Кто начал делать прививки после года? Какие реакции были?

Евгения Ванькаева

прививки - это заражение организма болезнью! НО! в очень легкой форме, это способствует выработке необходимых организму антител или чего другого анти.. . и укрепления, в конечном итоге, иммунитета. Поэтому реакция на прививку может быть и никакой, и просто леегенькой простудой или повышением температуры, и тяжелой формой реакции: все-таки заражение болезнью! но лучше сейчас и влегкой форме, чем через год-два-пять и в тяжелейшей с серъёзными последствиями.
Так что, может не быть никакой реакции, а может и подняться сильно температура, и немного снизиться иммунитет. В итоге может наступить небольшая простуда.

Анна Макарова

в 7 лет была реакция на хаврикс - отек предплечья - все удивились, но повторную уже не делали. остальные - не было последствий.

Михаил Хромов

мы делали - гепатит, полиомиелит, Бцж после года - реакций никаких

акдс не делали

Анюта Анюта

бцж - в 6 мес. а остальные после года. первые 2 акдс нелегко переносила. остальные нормально