Сергей Нечепоренко

Профессионалы, помогите дельным советом !!!

Одна мадам, снимающая квартиру с целой оравой свих родственников ( а сколько там детей и нисчесть) , гуляляа с своим ребенком ( года 4), когда я шла в магазин, так этот малый обозвал меня дурой ., от такой невоспитанности я была просто в ступоре . Так она вызвала милицию и орала, что это я их обозвала да еще ударила ребенка! Какое имеют права вызывать милицию. Мне сказали проедем и написали заяву! НИЧЕГО И СЛУШАТЬ НЕ ПОЖЕЛАЛИ! Как поступить правильнее в подобных ситуациях и что делать? никто не оскорблял и не трогал этого отпрыска! Нет свидетелей смоей стороны, с ее как она сказала была ее сестра ,( а на самом деле она была одна с дитем своим ) т. е заинтересованнное лицо, которое не может бытьь свидетелем! Как проучить их, что больше не лезли вообще ?

Курбон Курбонов

Предположим, имеют право вызвать милицию-полицию. И я думаю - конфликт то был....

Тима Перелыгин

Да, да! Какое право они имели вызвать полицию? Срочно пишите в прокуратуру жалобу на действия полиции -они не имели права выезжать на этот вызов, а выехав и увидев кто именно перед ними должны были извинится перед Вами и уехать! Их всех обязательно посадят!

Ирина Теплова

Ищите свидетелей, не на Луне живете.

Миша Шангин

К сожалению, наша правоохранительная система хромает, особенно когда выезжает наряд им начинают что-то говорить, доказывать, а они в наглую сажают и везут. Родственники не могут выступать в качестве свидетелей, поэтому в подобных ситуациях не стоит надеяться на нашу полицию, что разберутся. У нас столько было случаев, когда обращались и с побоями, и потерпевшие с мошенничеством, они закрывали дело, типо в связи отсутствием состава преступления. Нужно держаться подальше от людей, у которых неадекватное поведение.

Ксюша

Вроде бы в ваших действиях состава преступления нет. Ничего не делайте: до момента возбуждения уголовного дела у вас и прав-то процессуальных нет