Анастасия Каминская

Человек существо коллективное. Могли ли люди произойти от одной пары? Умели ли Адам и Ева говорить? Зачем и о чем?

Борис Кисленко

Адам и Ева - это мифические персонажи, и их можно наделить любыми свойствами.

Павел Сорокин

в нынешних реалиях, уровне развития медицины, науки в целом, это настолько нелепый миф, нелепый тем, что его большинство людей планеты на полном серьезе постулирует за реальность, что порой даже обидно становится, мозг то на что? ) такая сложная хрень. и такие нелепые предрассудки ) НЕТ не могли, ибо
1. биология, наблюдаемое - днк, сходство с прочими гоминидами его, и т. п.
2. отсутствие логики - размножение путем инцеста детей и запрет в дальнейшем инцеста в одной книге\
3. противоречие наблюдаемому, а именно - останкам первых гоминид, людей датированных в сотни раз старше чем версия адама и евы\
4. история написания евреями торы наравне с кучей других религиозных сочинений, мотивы их внедрения. распространения

и можно дальше еще продожать, вплоть до банального "нафига богу. если он создал землю 6 тыс лет назад, делать вид, что ей миллиарды лет? " а нафига? полураспад, химия все ведь илюстрирует иначе, чем библия, наблюдаемые рождения других планет. звезд, и т. д - все говорит о других датах, правилах. да еще можно миллион аргументов написать. но зачем они верующим? они же не стремятся к познанию реальности, они просто принимают старую басню за истину, без нужды в док-вах.

Дмитрий Шатров

еврейские мифы- никогда не отвечали научностью. Для начала- А БЫЛИ ЛИ ОНИ!?

Ирина

Сейчас же не секрет, как появился человек. 60 млн. лет назад-был примат, размером с белку, лазал по деревьям, ел фрукты. 6-8 млн. лет назад был примат-общий предок человека и современных обезьян. 1.6 млн. лет назад наш предок уже на огне жарил мясо. 100 тыс. лет назад--уже появилось первое искусство. 40 тыс. лет назад-появился человек-разумный. Это факты-между прочим.

Алик Алыев

О чём они могли говорить?

- Разве что о вкусах плодов в райском саду...:)))

Дмитрий Майданов

Даже атеисты верят в то что люди произошли от пары )))

Оля Семёнова

Так Бог и сказал сотварив сначало Адама, нехорошо быть человеку одному, создадим ему помощницу А двое разве не колликтив А вы со своей женой не разговариваете или с соседями

Лариса Колесник

Сегодня уже наука установила что все люди произошли от одной женщины Это факт. Ева или не Ева - это уже не важно.

Дмитрий Белоусов

Они больше говорили за свои шурум-бурумчики, дабы в кустиках уединиться и предаться утехам-наслаждениям. ) А прочее, так Ева просила сорвать фрукты с деревьев, что повыше висят, крупнее которые и вкуснее. ) И, по истечении времени, ругали друг друга за кучки под деревьями и все пытались договориться о общем сортире, и уборке такового, поочередно...

Ирина Котлыбулатова

В книге Бытие есть ответ на ваш вопрос...