Антон Яковлев

Как тормозить на большой скорости?

Вот сегодня ехал с другого города, разогнался под 190 км/ч. А когда настало время тормозить, я не знал как это сделать, боялся что занесет. Как действовать в подобной ситуации?

Наталья Маслова

Об столб: )
Педаль тормоза никто не отменял.
Ну как дети

Маргарита Зайцева

Сколько вас еще мудаков на дороге.

Игорь Васильев

Об ближайший столб. Но только если ты один в салоне.

Ирина Голуб

головой тормозить

Лариса Близнякова

Чтоб не заносило всего лишь надо обслуживать вовремя торм. систему ( этакий пустячок )

Марина Ефремова

А может ты не знаешь, что у тебя в заднем бампере для этой цели есть тормозной парашют???

Олеся

Газовой педалью!

Имран Кхан

якорь сзади выбрасывай

Мария Баркова

...Тормази лаптём....

Andrei Sergeihev

нахера так разгонятся если не знаешь как тормозить?! , я фигею с тебя!

Светлана Селиванова

Тормозить надо постепенно, несколько раз притормаживать...!

Оля Трохинина

Пяткой тормози

Мансур Султонов

Правым или левам бортом притереться к отбойнику, 100%

S.
Serega- .............

ну как-то ты же затормозил

Ирина Свирина

Занос вызывается тем, что блокируются колеса и начинается скольжение. Чтобы этого избежать, тормозим НЕ трогая педали сцепления. То есть просто переносим ногу с педали газа на тормоз.

Педаль тормоза НЕ зажимаем и держим, а нажимаем прерывистыми движениями. По мере снижения скорости переключаем передачи вниз (четвертая, третья, вторая...)

Анна Карбовская

На большой скорости надо тормозить качками, так будет эффективнее чем поавно на тормоз нажимать

Дима Пирский

Не делай того, чего не умеешь. Быстро езить уметь надо! Торможение на высоких скоростях существляется без потери тяги, а тряется она при выключении сцепления или снижении аселерации. Иными словам тормозить надо левой ногой при одновременной подаче газа, а от балланса газ-тормоз будет зависеть устойчивость машины. Обучаться этому самостоятельно на общественных дорогах не рекомендую!