Дарья Белявская

Как правильно тормозить?

1 вопрос - торможение со 100 км/ч до 30.
2 - полная остановка со 100 км/ч.

3 - остановка на светофоре со 100 км/ч.

Помогите советами, пожалуйста, по по порядку. Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Елена Захарова

Введи в яндексе - Костолом. ру там должно быть

Михаил Яндулов

не тормози - сникерсни!

Natalia Smodleva

Лучше не тормозить, лучше быть нормальным.

Руслан Юмаев

Улыбнуло со 100на светофоре. это хде?

Илья Пролыгин

на красный едь, на зеленый тормози.

Марина Абакумова

Советы? По порядку? Зачем? Все просто. Нужно тормозить максимально эффективно? Тормози на грани окружности профессора Камма, не доводи до юза. В этом поможет ABS. В пол до упора, педаль вибрирует, авто тормозит максимально эффективно. Если ABS нет - самостоятельно регулируешь силу нажатия. Приемов торможения много. Почитай Горбачева и/или Цыганкова. Найдешь ответы на вопросы.

Полина Попова

коробка если механика и тормоз совместно а так научись сперва тормозить на более низких скоростях сам поймеш словами не скажеш а о сотне даже не думай рано тебе ещё

Евгения Мяус

Не умеешь тормозить автомобиль, нефиг разгоняться до 100 кмч.

Татьяна Марушан

есть такое слово как притормаживать!! ! всегда по трассе не менее 120 и если вижу далеко жёлтый то притормаживаю один раз ..через метров 100 ещё раз и третий раз до полной остановки-то есть 3 раза и этим даю понять сзади идущим авто что реальная остановка впереди)). вам удачи-стаж вождения 40 лет.

Аня Сиделева

Правильно тормозить - это целое искусство. Водитель должен многое знать и чувствовать дорогу, автомобиль, дистанцию, конкретную ситуацию. Если нет АБС, специалисты советуют применять ступенчатое торможение ( способом прерывистого нажатия) т. е нажали чуть- чуть на педаль тормоза, потом посильнее и ещё посильнее, Быстро но плавно и так до полной остановки. Психо Лог тоже правильно написал. И еще работайте педалью газа, заранее снижайте скорость путем уменьшения нажатия на педаль газа. Опытные водители тормозят в пять раз реже, чем начинаюцие. Любое торможение опасно, а особенно экстренное.

Марина Мастяева

Головой лучше) ) Через лобовое стекло)

Галина

тормоза придумали трусы.

Светлана Романихина

если абс то до пола тормози, а если нет абс то перерывами.... вообще эффективнее планво нажимая на педаль... но постепенно увеличивая нажатие на педаль тормоза.... люблю так тормозить

Алексей Валиулин

Э. С. Цыганков описывает более 150 способов торможения, которые применяются в зависимости от окружающих условий и целей водителя. Это материал не для вопросов. мэйл. ру. Это зависит в том числе и от конструкции и состояния автомобиля и погодных условий. Одно дело – тормозить с 30 км/ч на льду, и другое – со 100 км/ч на асфальте.

Наталья Голодаева

Мда! Даже не знаю, что сказать. Тормозить Вы уже научились! Чем отличается 2 от 3 и каким раздолбаем надо быть, чтобы подъезжать к светофору на 100 кмч? Пендаль от кого-нибудь точно однажды по зад ( в багажник ) получите. Тормозить надо, как электричка, а экстренное торможение - первый признак чайника, не просчитавшего развитие ситуации!