Юр
Юрий

как правильно тормозить двигателем?

еду на 4 передачи 70 км. ч на небольшом спуске, включаю 3 передачу, и медленно отпускаю сцепу двигатель начинает не тормозить а жужжать, что не так?

Ев
Евгений

Крышка коробке, либо отсутствие масла. А вообще все дейсвия сделаны на проф уровне! Здорово!!!

Максим
Максим

Просто убираете ногу с педали газа.

Игорь
Игорь

"Торможение двигателем" - это приём в движении, когда торможение авто осуществляется на включённой передаче КПП без нажатия на педаль сцепления.
Слабое торможение: бросаем педаль газа. Можно немного нажать педаль тормоза.

Сильное торможение: бросаем педаль газа. Интенсивно нажимаем на педаль тормоза. При уменьшении скорости движения до заметных дёрганий авто, переключаем скорость на более низкую. Педаль сцепления не бросать, а плавно и интенсивно отпускать, слегка придерживая в конце хода педали.

То что делаете вы - это насилование КПП и издевательство над машиной.

Антон
Антон

Возмущен действием прокладки

Евгений
Евгений

Сбрось газ и включай пониженную.

Ал
Алексей

Отпусти газ, и включи горный тормоз.

Па
Паша

Переходить с повышенной передачи на пониженную. Надо с перегазовкой на нейтральной скорости. Что бы не порвать коробку. Уравновесить обороты двигателя и вращения коробки.

Иван
Иван

Для каждой передачи свое комфортное число оборотов двигателя. Когда вы врубили 3ю для нее это был перебор вот движок и возмущался. Нельзя термин "торможение двигателем" воспринимать как замену тормозной системы. Либо притормозите до комфортной скорости для низшей передачи, либо сбросьте скорость на 4й, а уже потом переключайтесь и притормаживайте двигателем. Вообще это интуитивно воспринимается.

Роман
Роман

А ты первую включи и увидишь.

Са
Саня

врубай вторую или первую. тормозить так можно только в экстренных случаях - когда тормоза не справляются или отказали.

Лю
Любовницу

Чем ниже передача, тем охотнее он тормозит. Даже со 100 кмч можно включить 2-ю передачу и отпускать сцепление, но сцепление надо удерживать в таком положении, чтобы и тормозной эффект был, и обороты держались на уровне 1000 об/мин. На более высоких оборотах движок тормозить будет не так эффективно, а то и раскрутится до зашкаливания, если сцепу отпустить больше, чем надо. Только при всей этой операции не надо забывать об особенностях работы дифференциала. Многие здесь надо мной уже смеялись, но ...тормозит, как и разгоняет автомобиль всего одно колесо на ведущей оси, что при интенсивном торможении двигателем, особенно на скользкой дороге, приводит к заносу. В автоспорте часто применяется приём торможения при одновременной подаче газа. Торможение при этом осуществляется левой ногой или правая работает с обеими педалями сразу - это единственный способ торможения без потери тяги, а весь смысл сводится к выравниванию тормозных усилий на всех колёсах, чтобы колесо, замедляющееся ещё и движком, не тормозило больше других и не пошло в скольжение. На 3-й передаче стоит тормозить, когда скорость за 100, а на 4,5 и 6, если есть, движок вообще не тормозит, скорее колесо его крутит, если заглушить на ходу, поэтому над некоторыми ответами Выше просто посмеяться хочется. Знатоки ё-моё!

Bobur
Bobur

Смотря что под тобой, покрытие имеется.. . Летом, сухо - бросай газ (с головой) лови машину. Самый красивый вариант описал, додумай остальные.

Иван
Иван

торможение двигателем, это просто понижение скорости за счет двигателя. просто отпускаешь газ, скорость опустится до минимальной для передачи, включаешь пониженную, и т д. потренеруйся

Похожие вопросы
ЕСЛИ отказали тормоза, как тормозить двигателем?
Как правильно утеплить двигатель в морозы? Подскажите как правильно утеплить двигатель в морозы? Заранее спасибо
как правильно тормозить при вечном двигателе?
как правильно установить ремень генератора на двигатель jz? как правильно установить ремень генератора на двигатель jz?
как узнать правильно ли соеденены патрубки двигателя умз 4216
Подскажите....Как правильно включать и выключать кондиционер если часто глушить двигатель.???
Как Вы тормозите на механике или как правильно это делать?
Так как правильно тормозить ?
как тормозить двигателем
Как правильно тормозить?