Егор Селихов

Как Вы тормозите на механике или как правильно это делать?

Понимаю, многое зависит от ситуации, зимой желательно тормозить движком, но есть люди, которые таким способом пользуются постоянно, как мой сосед - таксист с 25 летним стажем. В чем преимущества такого способа в повседневной жизни (не зимой). Как часто Вы пользуетесь таким способом?

Андрюха

в горах=мотором=тормоза не попалить перегреть
город=на любителя

Руслан

торможу на передаче, перед остановкой выжимаю сцепление, от привычки жать на обе педали давно себя отучил, летом тормозить двигателем ни к чему

Одинокий Волк

Вы имеете в виду тормозить скоростями? Или же ручным тормозом?

Ви
Виталий

Приучи себя тормозить не выключая передачу, для более быстрого торможения переходи на пониженую и тормозом работай, а при оставшемся минимальном накате включай нейтралку!

Ив
Иван

зимой это дает только то, что не заблокируеются колеса, но нельзя менять передачу

летом это ничего не дает

Павел

это конеш по желанию, можно и поприкалываться, никаких преимуществ в обычной практике, если только при каких то ситуациях, груз, под гору и так далее, но есть чудаки которые экономят колодки и топливо таким образом

Роман

Торможу всегда передачами, привычка, заноса не будет и в любой момент можно газку поддать.

Ha
Hakan

я на мотоцикле торможу двигателем восновном, но там коробка сиквентальная, т. е. нейтралку сразу не влючишь.. . а на машинке всегда на нейтрали останавливаюсь и торможу тормозом.. . так износ двигателя и коробки меньше
двигателем можно на гоночной трассе тормозить, чтобы не тратить время на включение передачи на выходе из поворота