Светлана

подскажите Как правильно тормозить ?

Брат на новый год уезжает, и я буду кататься на его машине, я уже катался но не так много, поэтому спрашиваю допустим едеш на 4 скорости и нужно более менее быстренько тормознуть, уже спрашивал одни пишут выжать сцепления и тормозить другие пишут тормозить без выжатия сцепления так как быть ?

Са
Санёк

Тормозить, потом сцепление, но не резко тормозить, а постепенно.

Ольховский

тормоза придумал трус !

Ольга

Брат-то, знает о твоих намерениях?

Александр

Машина какая? (это важно! ) если УАЗ то убираешь ногу с "газа", он сам начинает тормозить.

Роман

Я упала с сеновала,
тормозила головой))

Ibo

Вот когда эти педальки отвалятся, тогда только пяткой. Быстро и решительно. Или к праотцам. С таким гламурным стилем зимнего вождения.

Ко
Костя

второй вариант, зимой авто надо тормозить тягой. На четвертой, не включая нейтралки, когда двигатель стане чуть дергаться, сцепление и тормоз

Регина

Приучи себя жать на тормоз одновременно с педалью сцепления. Но в экстренных случаях можно и без. Тормози так что б колесо в юз не шло. Не намертво. короче. Как с АБСом, что б получалось. Прочувствуй педаль и машину.

Та
Татьяна

"Тормозить ногами надо, а не головой!! " (с) Брат-2

Ан
Анна

Смотря на сколько. Я обычно выжимаю по-опыту, если учишся - то хоть так старайся. Если полностью остановится то не только сцепление, но и нейтральную передачу включить.

Ел
Елена

"Тормоз - это чел, который из трёх букв точно сделает четыре ошибки. "

Са
Саня

А проще всего одновременно две педальки надавить :))))