Мария Шведкова

Парковка автомобиля в чужом дворе

Значит тут соседи соседнего дома налетели с криками и претензиями, что девушка с другого дома не может якобы парковать свой автомобиль, а должна парковать его в своем дворе! Как на самом деле?

Просто в её дворе нет совсем места!

Я то свой автомобиль ставлю в своем подъезде! Это не моя история, просто интересно стало. Но девчонка молодец не сдается! По идее можно вообще блокиатор или как эта штука называется, которая парковочное место под замок можно поставить, купить и пиркрутить!

Олеся Тимофеева

На самом деле я приезжаю в свой двор, а там половина машин соседних домов... (перед их домом абсолютно пустая стоянка мест так на 80, но нет освещения в принципе) Да ещё и Газели ставят.... первая мысль, съездить на заправку, купить бензина, керосина и солярки.. . для чего, объяснять не буду.

А ещё один пи... рас года 3 назад запарковал свою четвёрку. колёса спущены, г/н нет (что уже основание для эвакуации) , зеркала сломаны. Отмечали её на Хламу. нет, звонили полиционерам- толку НОЛЬ. Когда рядом с его машиной горела моя, он сначала отогнал её, потом пожарных вызвал.. . У меня рука не поднимается, но если она сгорит, все автомобилисты двора выйдут погрется у "костра радости"

Танюша Суденко

Ребяты, вы чего такие злые? Она кому-то преградила дорогу, мешает проезду? Тогда какие претензии? Что значит свой-чужой? Земля у нас государева и встала она на СВОБОДНОЕ место, а не на чье-то. А частные владения оформляются документами.

Aston Martin

а на самом деле, кто раньше встал - того и тапки )))
но чревато повреждением авто )))

Павел Титов

Чушь. Если нет никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ знаков, запрещающих, или ограничивающих парковку, то парковаться может любой человек. Соседей посылать в лес.

Св
Светлана

там где живешь там и паркуй!

Елена Князева

По идее парковки в обычных (старых) дворах вообще не предусмотрены. Ну а если подойти с точки зрения логики и совести, то она должна оставлять машину в своем дворе, а если уж места не хватило, то у края проезжей части (если нет запрещающих это делать знаков) . Злобные автовладельцы оставшиеся без места из-за неё могут ей и авто попортить.

Ал
Алсу

по совести надо парковаться там, где живешь, а не разбрасывать свое имущество под нос другим по чужим дворам

Константин Андронкин

Наверное, вы заняли их место, куда они привыкли ставить свою машинку. А так всё можно, я разрешаю 🙂

Анастасия Белоусова

На самом деле её машине распорят бок гвоздём и она перестанет парковаться в других дворах.

Замира Кушакова

Вы должны парковать авто по правилам дорожного движения, а не по прихотям соседей! В жилой зоне разрешенная скорость 20 км/ч, не перекрывать вход в подъезд, не стоять с включеным двигателем.... Читайте ППД и соседям дайте почитать.

Вадим Пешков

таким соседям лишь бы попиз.. еть