Елена Гандаева

какую породу собак лучше заводить если живешь не в отдельной квартире, а в комнате, но довольно просторной!!! из крупных!!

детей нет и не будет... выгул только радость...

Юл
Юлия

Бульдожика, американского.

Ruslan

А зачем заводить собаку, если не имеешь собственной квартиры? НИКАКОЙ не надо.

Stas Petrov

у меня лайка. Я бы не сказал, что очень крупная собака. Но умная, хороший сторож, верная. Минус не игривая с детьми. С соседом бухаю, его дети с ней хотят играть, она от них просто отходит. Видимо характер такой.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Я лично предпочитаю немцев.

Ек
Екатерина

Зависит от того, одна вы или у вас дети, как часто вы сможете гулять и как долго.. . Из довольно неприхотливых - различные большие терьеры.

Ан
Анастасия

английского бульдога... такие душки

Юлия Яковлева

А соседи по квартире не возражают?
Многие мои знакомые лет 10 назад жили в коммуналке ( или снимали жильё). Подобные вопросы, в первую очередь, обговаривали с соседями по квартире или с хозяевами квартиры.
Если возражений ни у кого нет - дерзайте!
Мечта моей супруги - ирландский волкодав, но она понимает, что квартира площадью в 19 кв. м. - это очень немного. Жена всё надеется переехать жить на дачу и завести там и ирландца, и коз, и гусей...

Kristina

Заведи простую дворовую собаку-она не агрессивна, гулять надо 2 раза в день, не надо спец. кормов для окраски и т. п. , спокойная, преданная своему хозяину. Вообщем хорошая собака.

Дамир Сайфутдинов

Ротер или бурбуль! Не шумные, спокойные, легко поддаются дрессуре и на улицу выйти не страшно!

Анастасия

Ох, я просто обожаю немецких овчарок! Просто милашка - полицейский! Рекомендую!

Дмитрий Мищерский

Бред что пишут выше-Никакой не надо если нет собственной квартиры... Ещё как надо, если вы будете любить её и заботится! Вообще конечно лучше маленькую, например-Французский бульдог, Цвергпинчер (ну вообще их ведь полно, в интернете-вам на выбор)

Ан
Анжелика

Жить в комнате с большой собакой-извращение!
Соседи будут мечтать, чтобы она подохла!

Маша Мухина

если все время проводить на улице то можно и маламута а, если сидеть дома и выгуливать в день по пол часа, то пойдет только балонка чихуа хуа ну и тд

Вл
Владислав

нет плохих пород, есть собака которая вам не подходит
все зависит от того какой вы человек .если вы с шилом в одном месте, вам везде все нада, без вас никуда и никакие дела мимо не пройдут -вам будет комфортно с доберманом, овчарками ( а их более30 видов ) .ротвейлером .боксером .собаки буль типа -не крупные -но но занозы еще те -скучно не будет .особенно с бультерьером -собака которая украдет ваше сердце ))))
если вы тормоз камазный - то можно жить и с бордоссом, мастифом .ирладцем .
главное не перепутайте -тормозилка вещается от жизни с вечно бегающим -маламутом или веймаранером
движняки мучаются с тормозами -типа бордосса .
мне лично везде все нада -я за любой кипишь кроме голодовки и войны -мне хорошо с булем, но скучно было бы с тяжелым анг . бульдогом