Владимир Взоров

нужна форма искового заявления на порчу чужого имущества с размером госпошлины и моральным вредом

в сентябре 2012 года отдала свою машину в сервис для замены масла в двигателе и мне заменили масло так сто шатуном пробило блок и теперь двигатель не подлежит ремонту, оформила кредит купила контрактный двигатель, как оказалось что сервис работает не легально (без юридического адреса) и мне надо в частном порядке подавать в суд на того (мастера) который мне угробил двигатель

Надежда Соловьёва

А вы провели техническую экспертизу и приглашали на неё представителя сервиса, и у вас имеется заключение эксперта? А как в вашем случае соотносится порча имущества с моральным вредом? Без вышеперечисленного (без заключения эксперта) вам в иске будет отказано. Что касается компенсации морального вреда, то в нем также будет отказано поскольку, у вас спор ИМУЩЕСТВЕННЫЙ. Моральный вред может быть взыскан только если нарушены ваши ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ права.