ДА
Диля Абдиева

взяла компьютер в кредит не плочу уже 3 месяца сказали дадут 2 года но у меня есть ребенок 1 месяц его могут забрать,

Дмитрий Юнанов

Кредит платить конечно надо, чтобы сумма не накапливалась, штрафные пени не насчитывались. Но раз уж так произошло, перегибать палку не стоит. В тюрьму Вас не посадят. Подадут в суд, если платить не будете и будут взыскивать по судебному решению. Если банк солидный попробуйте решить вопрос о рассрочке оплаты, банки на это идут. Ребенка у Вас никто не отберет. Откуда такие мысли. Я, надеюсь, Вы не наркоманка и не пьяница и не ведете аморальный образ ж изни, чтобы Вас лишили родительских прав. А вообще совет, компьютер это хорошо конечно, но если нет средств его платить, лучше этого впредь не делайте, это не вещь первой необходимости, У вас и так есть чем занять день. Занимайтесь ребенком!

Бекболсун Чоноев

Да, забрать ребенка не мешает, чтоб в следующий раз думала, что делаешь.

Se
Sergey

кто вам это сказал? коллекторы?
если вы внесли хотя бы один платёж, применить статью мошенничество будет затруднительно, если вообще сказать невозможно.
ребенка у вас на этом основании не заберут.
вам, если вы не можете погасить кредит надо для начала обратиться в банк, чтобы реструктуризировать ваш долг, если банк будет против, обращаться в суд с расторжением договора кредита.
в случае судебного решения сумма вашего долга будет окончательно установлена судом.