Олеся Баранова

Каково административное наказание за неисполнение судебного решения, я ответчик?

Областной суд вынес решение, в результате которого меня обязали убрать автомобиль со двора общего пользования. Решение принято месяц назад, на руки ко мне оно не приходило, я узнала об этом от соседей. Обязан ли был суд уведомить коим то образом меня? Кто и как заставит меня исполнить решение?

Юлия Тарасова

Заставят убрать приставы - на основании исполнительного листа, полученного истцом (представителем истца) . Или уберут самостоятельно, путем привлечения сторонней организации, а расходы возложат на Вас. И Вы будете уже должны не убирать автомобиль, а оплатить деньги. Которые, опять же, взыщут приставы.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.