Дмитрий Бабкин

Просветите плиз насчет процентных ставок в кредитовании...

На сайте некоторых банков в кред кальк можно самому поставить процентную ставку (от 15%-30%) естествено я выберу минимальную, зачем выберать большой процент переплаты?? ?

А в других банках (банк русский стандарт, банк хоум кредит и т д) проц ставку не выбераешь и вообще ты его невидишь, и общюю сумму тоже невидишь, это все приходится выщитывать самому, я лично делаю так:
в калькуляторе банковских сайтов ввожу сумму которую хочу взять в кредит 100.000 (например) с периодом погашение 6 месяцев, он мне выдает сумму которую я должен платить каждый месяц - 19170 р я это умножаю на 6 и получаю - 115 т р (общая сумма каторую я должен вернуть) 15 т р-15% соответственно и есть процентная ставка.

Евгений Кудряшов

голову не морочь себе и людям
прооцент от 18 в сбере и райфазенге остальные от 22

Галина Фокина

При переплате в 15% за полгода годовая процентная ставка будет 50%. И при разных ставках, естественно, ты выберешь минимальную, а вот какую выберет для тебя банк - еще вопрос. Обычно, чем больше документов - тем меньше процент.

Егор Филиппов

В [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ОТ 19,9% в год, в зависимости от кредитной истории.

Елена Мензелева

Нет, процентная ставка и процент переплаты - разные вещи. 15% - это как раз процент переплаты. А ставка будет выше.
Через калькулятор, конечно, можно вычислить ставку, зная ежемесячный платеж. Просто подбором этой ставки пока не получите определенный платеж.
Есть вопросы - пишите на почту, подскажу!

Настенька

не когда даже 15 % не будет. В стране инфляция больше, так что меньше 19% не рассчитывай.