Амирхон Мансуров

Имеет ли значение в какое время суток бегать?

Многие бегают рано утром, а для меня это трудно т.к. я ещё "не проснулась", поэтому бегаю вечером, когда прилив сил, энергии и спать совершенно не хочется. Как всё таки правильно? Утром или когда хочешь?!

Маша Бондарь

От бега огромная польза всегда. Даже в три часа ночи полезно. Конечно, если город у тебя спокойный.. . А наибольшая польза, если ты бегаешь, когда лучше всего тебе. Нравится тебе. Удобней лично тебе.. . Удачи!

Мила Milashka

Без разницы. Но если хочешь снижать вес, то вечером. Когда утром кушаешь, калории сжигаются в течении дня. Вечером когда покушали вы не двигаетесь, то есть сидите за ЭВМ или же спите. По-этому с моей точки зрения, лучше бегать по вечерам.

Жадоба Star

Не когда хочешь.. . После заката солнца нужно спать. ) Прием пищи нежелателен. Твоё тело должно отдыхать. Утром, с восходом солнца нужно пробуждаться и не спать слишком долго, даже если Вы "сова".
Утренние пробежки хороши тем, что обеспечивают заряд бодрости на целый день, поддерживают мышцы ног (да и всего организма) в тонусе и тренируют дыхательную систему. Неспешная утренняя пробежка разрешена даже беременным, разумеется, если нет противопоказаний.
В отличие от утренней, вечерняя пробежка помогает снять усталость и напряжения, накопленные за день. Жизнь полна стрессовых ситуаций и различных неприятностей, связанных и с работой, и с личной жизнью. Вечерние занятия спортом помогут отвлечься от грустных мыслей, объективно оценить неприятную ситуацию и привести чувства в порядок. Кроме того, после вечерних пробежек Вы гарантированно будете лучше спать и с хорошим настроением просыпаться по утрам.
Занимаясь бегом, не важно, в утреннее или вечернее время, главное – не перенапрягайтесь. Не стоит гонять организм на износ, ведь таким образом Вы перестаете сжигать жиры, а начинаете расходовать углеводы. Занимайтесь спортом в удовольствие, постепенно увеличивая нагрузку. Если Ваши пробежки проходят на спортивном стадионе, можете дополнить их небольшим комплексом физических упражнений, таких как приседания или растяжка мышц.
Люди, регулярно занимающиеся бегом, всегда пребывают в отличном настроении. Они легки на подъем, им легче дается выполнение заданий и работы по дому.
Утренняя и вечерняя пробежки одинаково полезны для организма. Главное – определить свои индивидуальные особенности. Например, если Вы «сова» , то вечерняя пробежка доставит гораздо больше пользы и удовольствия. Соответственно, наоборот, если с утра Вы просыпаетесь на час-два раньше всех домашних – утренняя пробежка это то, что нужно.

Антуанетта Чернецова

Бегать можно когда угодно!!!, Утром-хорошая зарядка и бодрость. Вечером - развитие мышц, так же бодрость и так далее. И всегда иммунитет)))