Ол
Олеся

Астрал - лишь воображение?

Если астрал это плод воображение, то как объяснить, что человек побывавший в нем увидел, например, что происходит за стеной его комнаты или за 100 км от его дома? Или например вернувшись из астрала он неожиданно приобрел дар ясновидения? Много примеров еще можно привести, даже был случай, когда вернувшись из астрала человек внезапно заговорил на 12 языках мира! (до этого он их вообще не знал и негде не встречал) . Как воображение НА ТАКОЕ вообще способно???

Сергкй

Это можно обьяснить способностями экстрасенса.
В шоу "Битва экстрасенсов" участники тоже могут много чего видеть, и при этом они там не ложатся и не выходят в астрал 🙂

Аннна Сосина

Не путайте Астрал, с выходами из тела, а разновидностей таковых существует СЕМЬ, как в Славянской Матрёшке. Есть ещё полное покидание тела, то есть Клиническая Смерть, вот там именно и раскрывается Подкорка.

Станислав Егоров

А кто сказал что астрал это воображение? У человека семь тел и одно из них астральное, а каждое тело имеет свой план.

Константинов Павел

"когда вернувшись из астрала человек внезапно заговорил на 12 языках мира! " - что это за чушь

Та

я такого слова не знаю

Sole Abdulloev

А от куда ты знаеш что этот мир реален. Научись видеть. Во круг много чего того что многие не видят. И в этом мире есть чудеса. И творить их можно.

Фаррух Юлдашев

Астрал - не воображение, а средство производства. Для мошенников.

Павел Басов

к сожалению, не очень честные "эзотерики" называют астралом техники осознанных сновидений .. потому и путаница ..

осознаные сновидения (настоящие) - это мощнейший инструмент, используемый и в буддизме и в некоторых йогах, и даже в православных мистических техниках .. все ОСы находятся внутри человека, и имеют непосредственное отношение к воображению.

то чему сегодня учат во многих интернет курсах, и на семинарах - это больше развитие фантазии .. максимум чего доступно через это - это слабый психотерапевтический эффект.

а астрал (как понятие из наследия спиритуалистов) - это план мироздания, часть реальности существующая параллельно с физическим миром .. потому через него и можно наблюдать реальные события происходящие далеко от тела человека и т. п. эффекты.

Надежда Моисеева

МИР АСТРАЛЬНЫЙ НИЖНИЙ. Это мир, непосредственно примыкающий к Земле и являющийся ее отражением. Над ним - миры Астральные Средний и Верхний. Материальность мира наиболее плотная и многие люди видят, иногда, сцены этого мира. Многие объекты мира являются тонкоматериальными аналогами земных объектов. Другие объекты создаются самими жителями Астрального мира. В Нижнем Астральном мире много людей темных и они отравляют большие его пространства: " Низшие слои Астрала полны зловония, и тонкие тела их обитателей, несущие в себе те же запахи, примыкают к этим слоям по сходству и соответствию" /Грани Агни Йоги. 8.419/. Этот мир местами мрачноват, но не везде. Как и на Земле есть в нем немало и прекрасных мест. Население мира значительно, оно ведет здесь привычный, земной образ жизни. Люди: "сидят там, в воображаемых опиекурильнях, игорных притонах, в питейных домах, в домах разврата или скрываются по темным углам, предаваясь обуреваемым вожделениям" /Грани Агни Йоги. 9.559/. Но, как и на Земле есть там очаги культуры, есть возможности познания и духовного роста. Обитатели Нижнего Астрального мира сильно влияют на землян, как правило; негативно, внушая им неверные мысли и чувства, направляя их по ложному пути, просто потешаясь над ними. Но землянин, благодаря энергетическому телу многократно сильнее их и большого ущерба они причинить ему не могут.

Иван Иванович

всё лишь воображение

Va
Valentina

Астрал, астральный мир [‹ лат. аstralis звездный] – план бытия, граничащий с физическим миром, работающий с энергиями эмоций и чувств человека. Астральный план соответствует определённому диапазону энергий.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]