Nina Voropaeva

Nikon P510 \ 520 vs Canon SX50HD

А вопроса 2 таких:
1. Я не проф фотограф и откровенно всяких там гуру поучающих "Тут не тот колор или не достаточно размазано" не люблю. Но периодически возникает ситуации когда нужно снять обьект находящийся на высоте в 10000-12000 м ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) или идущий рядом, но с скоростью так 500-2150 км/ч ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Видел в магах (и на сайте онфото обзоры) аппаратов Nikon P520 (510) Canon SX50 HD.Обзоры не дали ответа на вопрос- что приемлимей (всякие там зеркалки с десятками килограмм обьективов не в тему) ? Например не указано- может ли SX50 снимать фото одновременно со сьемкой видео, может ли он с большой скорость. снимать фото (если аппарат указанный по ссылке идет так на скорости 500-700 км/ч) - а нужна контрольная серия (дабы смазов и срывов фокуса не было) . Не указано может ли 520 и 510 снять видео скажем с частото кадра 120 (например если надо снять как муха машет крыльями) Не указано какой тип аккумуляторов (индивидуальный или же что-то типа АА, ААА...) . Это имеет значение так как при моем темпе ( а я аппаратом пользуюсь редко) я за день могу снять от 1 до 5000 снимков (это если батарей и обьема карточки хватит) . Как каждая из этих камер ведет себя ночью. И последнее- какая матрица (12, 16 и 18 МП) более подходит для поставленных задач по качеству, детализации, и скорости обработки? ПС-радиус зоны обзора (на которую планируется проводить зумирование -19-25 км.
2.Абсолютно противоположный вопрос-нужен самый дешевый, самый ширпотребный аппарат для повседневного таскания с собой, фоткания или видеосьемки документов, может чего-то на улицах, или иногда попадающихся событий. Рассматривал это: http://

Юрий Бухонин

Оба этих фотоаппарата одного класса. Это цифромыльницы-ультразумы. Но Canon SX 50IS немного получше, т. к. у него есть возможность ручных настроек.
Не знаю, как SX 50IS, а мой SX 10IS способен делать фотоснимки при съёмке видео.
Частота кадров видео указана в характеристиках фотоаппарата. У моего SX 10IS она равна 30 кадрам в секунду.
Большое фокусное расстояние объектива ультразума позволяет снимать далеко расположенные объекты.
А что касается съёмки динамичных быстродвижущихся объектов, отсутствия "смаза" и т. п. так это зависит от условий съёмки. А если снимаете в ручном режиме, то от мастерства и знаний фотографа.
Кол-во пикселей никак не влияет на то, о чём Вы говорили. Кроме детализации, однако и она сводится на нет весьма средними возможностями оптики ультразума в плане разрешения и шаличием цифровых шумов из-за маленькой матрицы.
Ночная съёмка, как правило, ведётся в ручном режиме и тут всё или многое зависит от фотографа.
И про тип элементов питания тоже указано в описании.