Алиса Рейня

обязательно ли у скоттиш страйт должны быть широкие круглые глаза? , или они могут ходить прижмуриваясь?

это скоттиш страйт??

Алтынбек Султанов

На ярком свету любое животное будет прижмуриваться. А вот глаза должны быть по стандарту правильной формы. не раскосые, не миндалевидные--большие и круглые, широкопоставленные.

Екатерина Бондаренко

у скоттиш-страйта в родословной должно быть написано, что это скоттиш-страйт.
глаза и закрывают, и прижмуривают, и округляют....)))

Вадим Сопин

+проверьте ее зубки, челюсть искривлена мне кажется. родословная Вам скажет что за порода. а если нет документа, то без породы, просто говорят - похож на породу такую-то. у метисов что угодно может быть по-наследству - от двух пород передастся. читайте требования к породе.

Рамиль Алиев

С чего бы ходить прижмуриваясь здоровому животному? У скоттиш страйта глаза большие и круглые с открытым выражением по стандарту породы. Что касается вашего кота, фотку нормальную выложите, на этой у него морда перекошена, и не понятно, то ли фотка такая, то ли морда лица.