Диана

Сломалась ручка у НОВОГО пластикового окна!

Что делать? Как предъявить по закону претензию недобросовестным изготовителям (фирме, которая ставила)?

Дополню-фирма "хамская", по телефону не понимают. Вызов-платно. Какой закон нужен?

Спасибо всем! Сегодня заявление написала в двойном экземпляре со всеми ссылками на закон о защите прав потребителей, изучила договор- вуаля, сделали)

Марина Федотова

Если Вы подписали акт о приёмке работы, то шансов мало. Фирмачи упрутся на том что ручка сломана по вашей вине, следовательно платите. Проще самому купить и установить эту ручку, там ничего сложного нет. А если хотите предъявить претензию фирме то обратитесь в общество защиты прав потребителей, или в инете найдите образец по написанию претензии. С этой бумагой в фирму пусть они её зарегистрируют. Если претензия не устраняется то в суд. Полный цикл долгий и муторный. Мне правда хватило самой претензии. На следующий день с утра пораньше бригада уже устраняла недоделки.

Александр Сухарев

только в грубой форме так не поймут или пусть мужик позвонит грозно менеджер сразу поймет что скоро проблемы приедут к ним в офис и все наладят

Виктория Бойкова

Обратитесь в фирму, они привезут новую ручку

Евгешка Лебедева

Не надо ничего пред"являть. Просто позвонить им и сказать, дескать брачок-с у вас. Надо мол исправлять и самому назначить им дату. Проверено- работает.

Татьяна Левинская

Посмотрите внимательно ваш договор. Дело в том, что в гарантии, как правило, есть слова о том, что случай механического повреждения является негарантийным. Они могут сказать вам, что было превышено допустимое усилие при закрывании и поэтому сломали ручку. Если фирма упрётся в своё, то тогда надо обращаться в общество защиты прав потребителей, или, возможно, нужно будет проводить экспертизу. Но экспертиза обойдётся много дороже, чем стоимость ручки. У меня, например, сломались уже четыре пластиковые ручки от стеклопакетов. Ручка стоит рублей 200-300. Легче её снять и пойти в ближайший магазин "Окна-двери" и по образцу купить новую ручку, нежели портить нервы, которые не восстанавливаются.
Многое зависит от директора фирмы. У меня был случай-я купил телевизор САМСУНГ за 20 тыс. В магазине всё было нормально. Привёз домой, вставил антенну и гнездо антенное ...отломалось. Случай негарантийный (механическое повреждение) , но в магазине этот телевизор тут же заменили на новый. А вот в фирме "Ситилинк" такой номер уже не прошёл. Купил ноутбук. При вставлении провода в гнездо для интернета это гнездо рассыпалось и провод не вытащить. Пошёл в магазин. Провод они вытащили, но обменять ноутбук отказались-механическое повреждение, случай негарантийный, прописано в договоре. Перепаивать гнездо это ужас. Так и пользуюсь ноутбуком чисто по ВАЙ-ФАЮ.

Алексей Куликов

Если не получится выбить замену ручки у продавцов, обратитесь в сервисную службу по ремонту окон, например сюда: http://palikprof.ru/about.html