Са
Сашка

материнский капитал .подскажите

Как можно официально его забрать. жду 2 ребенка. Жилье есть, построили дом. но нужен ремонт. слышала что на ремонт не дают. Пристройки и тп нам не надо. У отца мужа помимо квартиры есть дом, в кот никто не живет. Могу ли я купить этот дом и обратно продать отцк же. С целью забрать деньги. Или думала ипотеку взять. но за такую сумму квартиру не взять. а доплачивать нечем. Просто не особо верю что через 15 лет я его получу на образование и тп.

Марина Скорых

мы брали кредит в россельхозе на ...цитирую "жилой пристрой к жилому дому"... все прокатило. А вообще доносите и родите спокойно, потом об этом думать будете. Удачи!

Александр Shyrik

Знаете, что можно воспользоваться только через 3 года? И нужно. Его будут индексировать до 2016, потом уберут, в смысле не будут выдавать тем, кто родит после 2016 и индексировать, Путин сказал, будут другие меры для увеличения рождаемости.
Использовать можно среди прочего на ипотеку выплаты и первоначальный взнос (на ипотеку иногда можно раньше, чем через 3 года) , на строительство и реконструкцию дома, вам переведут деньги на ваш личный счёт, сначала половину потом через полгода ещё половину, но нужна хренова туча бумажек, на покупку дома или квартиры тоже можно.

Мне кажется прокатит с купить и продать дом, правда куча бумажек, денег за оформление-переоформление.

зайдите на сайт маткапитал ру
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]