Андрей Кельганов

Я учусь на 3 курсе в техникуме отсрочка заканчивается в 2014 году, могут ли продлить если я захочу пойти на высшее образ

Виталий Верещагин

Нет, продлить отсрочку вам не могут, более того вас призовут в армию после достижения вам 20 летнего возраста, не дав закончить ваше учебное заведение. Все в соответствии с ФЗ.

Екатерина Бабурина

конечно по закону даётся 2 отсрочки

Елена Шишкарева

Да, можете. Основание: п. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ

Сергей

Нет, вторую отсрочку вам не предоставят. В техникуме отсрочка предоставляется только до 20 лет, т. ч если вы не закончите обучение, вас могут призвать в армию. А в ВУЗе вы продолжите обучение после службы в армии.

На
Наталья

Как говорится, хотеть не вредно, т. к. даже не факт, что тебе вообще дадут закончить техникум. Как совершенно правильно выше написали, что отсрочка на время обучения в ССУЗе может быть предоставлена на нормативный срок обучения, но не далее исполнения 20 лет. Вот теперь и высчитывай дату когда тебе стукнет 20 лет и готовься к призыву.

Лис Лисицын

У тебя, может быть, единственный шанс пристроиться в жизни. Так что иди лучше в Армию и не морочь голову. Сейчас никто и никому нахрен не нужен ни с каким образованием. А во время контрактной службы можешь учиться в ВУЗе.

Егор Сосков

Нет, отсрочка по обучению предоставляется только один раз.