Ир
Ирина

почему в россии скучают по совку?

ведь в те времена ничего хорошего не было мне родаки расказывали что за времена совка было уничтожено 180 милионов человек и еще столько же замучено в лагерях на стройках. А еще были абсолютно пустые полки и они носили убогие вещи совкового производства. мобильники и компьютеры були запрещены выезд за границу за прещен, в школу не брали если ты не пионер и не поддерживаешь коммунистических взглядом. а еще сдавали фекалий в обмен на талоны на питание и лозунг был "кто сдает продукт вторичный тот питается отлично"
а почему по тем временам скучают ведь тогда был тотаритаризм и диктатура нищена, алкоголизм, бандитизм бесглрамотность и ничего хорошего?

да и забыл сказать что везде были очереди на жилье продукты товары, детсад и прочее

Анна Миклина

Потому что в совке везде был РАЙ. Райком, Райсовет... А сейчас один АДминистрация. !

Наталья Тормосина

Давай разберем твой вопрос.
1. >было уничтожено 180 милионов человек и еще столько же замучено в лагерях на стройках. > - итого 360 млн. чел. - этого не может быть в принципе по элементарным математическим соображениям. И 100 млн не может быть по той же причине. И 50 - по той же самой. Скажу больше - даже 30 не может быть. Именно поэтому кстати число в 27 млн убитых во время Великой Отечественной войны - ложно.
2. >А еще были абсолютно пустые полки и они носили убогие вещи совкового производства> - это неправда. Если бы это было правдой то население СССР не росло бы и не достигло 260 млн чел. Я сам вырос во времена СССР (в 1991 году мне было 27 лет) и скажу что никто и нигде не голодал. Хотя определенный дефицит был конечно.
3. >мобильники и компьютеры були запрещены> - это неправда. Мобильных телефонов тогда просто не существовало. Компьютеры были - я сам в 1989 году работал на персональном компьютере IBM AT 386
4. >выезд за границу за прещен> - это неправда. Выезд за границу по турпутевкам был, но конечно более сложный чем сейчас
5. >в школу не брали если ты не пионер и не поддерживаешь коммунистических взглядом> - это абсолютная неправда. В пионеры вступали УЖЕ в школе и что-то я не помню, чтобы это было обязаловкой.
6. >а еще сдавали фекалий в обмен на талоны на питание и лозунг был "кто сдает продукт вторичный тот питается отлично" > - это полная хуйня. Ее придумал и описал в своем дебильном романе "Москва 2042" интеллигентская сволочь Владимир Войнович
7. >ведь тогда был тотаритаризм и диктатура> - еще одна неправда
8. >алкоголизм, бандитизм бесглрамотность> - это ты перепутал с Россией 90-х годов - когда у власти был Ельцин, Гайдар, Чубайс и прочая интеллигентская сволочь. А в СССР образование было лучшим в мире - наши школьники побеждали на международных олимпиадах, фундаментальная наука была на очень высоком уровне.
9. >да и забыл сказать что везде были очереди на жилье продукты товары, детсад и прочее> - это не совсем так. Очереди были, но не катастрофические, и никому даже в голову не могло придти закрыть детсад, чтобы на его месте устроить сауну с борделем.
А скучают по этому времени вот почему http://otvet.mail.ru/answer/418374561/
Прочитай и подумай.
Да и вот еще что. Я не верю, что всю ту чушь что написал в вопросе тебе рассказали твои родители.

Дмитрий Орлов

Типичный вопрос представителя поколения, выбравшего пепси. Задурманенный ум не позволяет мыслить ни о чем, кроме жрачки, жвачки и фекалий.

Елена Кокорева

Проверь своих родителей на жидлометре.
Сплошное вранье прожидовленой гадины

Ан
Анастасия

Скучают вертухаи, комуняки по льготам и спец магазинам. Честным людям везде хорошо жить.

Та
Татьяна

мнение человека никогда не жившего в советском союзе

Екатерина Становова

если бы в те времена уничтожили 180 млн человек, как вы пишите, то России уже давно бы не было, в стране, где миллионами уничтожают -детей не рожают. Тогда была свобода, люди были счастливы, а сейчас.... кругом одно дерьмо, ни страны, ни экономики, ни армии, ни образования, ни медицины

Женечка Павлова

Если в двух словах, то зажрались!! ! В Совок бы их сейчас, да в очереди, да на партсобрания, да "Правду" с материалами съездов ЦК КПSS читать и 2 канала по ТВ смотреть. Посмотрел бы я, как они завизжали бы!!!

Анюта

скучают потому, что можно было не напрягаться работая только за еду.
остальные заработанные блага распределяло государство между теми, кем считало нужным поэтому были "аля бесплатные" квартиры.

теперь же хочется и холодильник и стиралку и прочее, а государство,
как и в то время считает, что достаточно платить только на еду,
а все заработанное уже не распредлять, а забирать себе.

но основная проблема, что народ-то не против,
ибо всегда было "молчание - знак согласия".

Ruslan Pashaev

Скучают далеко не все, даже из тех, кто не смог сделать капитал, как пишет Роберт Футурник. Скучать особенно не по чему, разве, что о своей молодости.

Катюня Андержанова

Скучают, потому что заняться нечем.

Антуанетта Чернецова

жили и не тужили.
сегодня- полная жопа.
почему всякие м.. даки, думают, что нужно вернуть совок именно том виде, в котором он был? Со всем тем негативом, что был?
Его его надо слегка преобразовать и всё будет ок 🙂

Нурали Садуллаев

Особенно понравилось "в школу не брали").Интересно, с какого года рождения твои родители.

Амирхон Мансуров

Вот в голове мешанина! Компов и мобильников тогда и не было. В любом времени есть хорошее и плохое, плохое забывается, а хорошее? Оно помнится всегда, потому что это наша молодость: окончание школы, первая любовь, учёба в институте, друзья, поездки по стране и многое другое. У каждого - своё время. А то, что ты написал про мою жизнь - полный бред.

Aлексей Жуков

Потому что "совок" отняли, и не на чем вынести "говно"....