Егор Филиппов

Почему народ у нас такой темный и невежественный и затюканный как раб ?

Ну до чего народ в России темный и невежесмвенный
видела как в магазине мужике лет на вид 40 кассир делала возврат товара испорченного-и требовала от него -ЕГО ЛИЧНЫЕ ДАННЫе ТЕЛЕФОН И ПАСПОРТ показать!!! ну я ему сообщила что она не имеет права требовать от него все это и обязана молча вернуть деньги и извинится за гнилой товар еду просроченную
там же видела как контролеры на входе требуют показать СУМКУ личную!!! не имеют они права этого требовать по закону

Товарищи окститесь кассиры охранники и контролеры в торговых центрах ВАШИ СЛУГИ чего вы перед ними трясетесь как перед начальниками и исполняете все их требования?

на х их надо посылать и громко при поползновениях их незаконных- они не имеют права ни досмотр сумок делать ни на видео всех нас снимать при входе (охрана) ни требовать личные данные наши
люди вы хоть иногда почитайте Правила торговли и Закон ну не будьте вы такими идиотами а!!! ну смешно же)) ) есть закон есть правила торговли есть управа на них-что же вы им подчинены как рабы?
в Европе за такое поведение их бы пинком под зад в тот же день выгнали бы с ТОргового центра

ну что за бред который все дураки и дуры принимают на веру?

Юл
Юлия

Потому что за неподчинение охране могут побить. Таких случаев много! Мы же не в Европе.

Алик

Странно, что вы говорите о невежестве и темноте, а сами при этом называете людей слугами и советуете посылать кого-то на х***
Смешно читать!

Не многие знают свои права - это во-первых
во-вторых, многим проще показать сумку и паспорт, чем привлекать внимание окружающих к разбирательствам и терять своё время.
в-третьих, сотрудники магазинов принимаются на работу практически с улицы и зачастую понятия не имеют что представляют собой правила торговли и законы

Наталья

Вы посмотрелись в зеркало?

Юлия

психология рабов прививалась КПСС- сегодня еще сильны последствия!

Alexandra

я также считаю.. дважды потеряв пополтора часа личного времени, ожидая наряд милиции, отказавшись показать личную сумку... в итоге сумку все8равно показала, только милиции, а не этим олухам... менты скока внушений не делали этим держимордам, кроме визга охранников с главным менеджером в обнимку, ничего не добились... туда действительно самый кондовый сброд идет... милиция была на высоте)))

Ле
Лерока

Тяжёлое наследие царского режима.

Andrew

Рабы, слуги, прошлое.... Вы на себя взгляните, советчики!! ! Не думали о том, что как вы, к людям относитесь, так и к вам так же относиться будут! Привыкли только ругаться по поводу и без.. . и посылать! И не говорите, что это не так!
Или вы на рынке пытаетесь товар вернуть, качая свои права?
Работники магазинов никакие вам не слуги и прислуживать вам не обязаны, как заявил автор вопроса.
Почему-то мне без всяких склок и лишней шумихи возвращают деньги, если что не так (никакой магазин не хочет плохой репутации и всегда потихому старается замять проблему)
Вы б задумались: а правильно ли вы себя ведёте? Если пришли с наездами, то вам никто красную ковровую дорожку стелить перед входом/выходом не будет и преклоняться перед вами тоже.
Автору вообще минус за подачу ситуации. За посылы при свидетелях могут и к ответственности привлечь!! !

БУДЬТЕ УЖЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ! ! Не в каменном же веке живём!!!!

Динара

Такое встречается очень редко... но встречается. Недавно пришлось возвращать товар и ругаться с продавцами.. -товар приняли, но с сопротивлением и моральным оскорблением. Больше в этот магазин не хожу. А людей не сопротивляющихся хамству - понять могу, потому что очень вредно влияет на здоровье отстаивание своей правоты с хамами.. - может давление подскочить и аритмия начаться.. а тем более, что хам от этого не изменится.. поэтому люди иногда просто молча презирают это жлобье.

Ви
Витаминка

И чем же ты помогла тем угнетённым людям, кроме того что здесь выплеснула своё негодование? Ничем! А чего тогда трепыхаешься? Вот сказала бы, что помогла 40-летнему дяденьке права его отстоять и охране пояснила их "обязанности" и "права" - ан нет - ты понаблюдала и ушла, а придя домой решила всех на места расставить своим комментарием!
Убого смотрится очень!!!

Эл
Элен

Странно никогда никто меня не обыскивал, даже мусора.