Лебедева Христина

те кто умеют плавать скажите как держаться на воде и как плавать как работать, просто я на плавание иду?

Олег

есть одно интересное наблюдение,не знаю как по научному,короче тело в воде тонет в одном случае -если выдохнуть весь воздух и то,очень медленно (можно поумничать про удельный вес,но не буду ,сам запутаюсь)вот этим и нужно пользоваться сделаешь движение в нужном направлении,без суеты-и ты уже плывешь,только не бояться и помнить,что ты не топор,и просто так не утонешь.движения нужно выучить на суше.и еще,чем больше твое тело погружено в воду ,тем легче держаться(допустим,ты весь в воде по подбородок-плыть легко,ты почти невесом,а если высунуть голову по плечи-уже держаться в таком положении на воде труднее).Удачи !

Ал
Александр

для вас сейчас самое подходящее-аквааэробика,там обычно женщины,но бывает,что и 1 мужчина появляется.Придется на время зажать мужскую гордость и потерпеть ради здоровья и красоты,к тому же так всем не до вас.Эффективно похудеете.А плавать научиться легко,надо просто поверить,что вода реально держит.Научиться на ней лежать.Возьмите специальную дощечку для плавания,вытянитесь на воде и работайте ногами.Лучше начать хоть 3 занятия с тренером

Ев
Евгения

В плавании самое главное - руками правильно двигать, ногами можно вообще не двигать, они особого значения не имеют. Руки вместе, и разводите их в стороны, но с небольшой амплитудой, чтобы успеть вернуть их в положение "вместе" и опять раздвигать воду.
Если почувствуете как нужно держать тело чтобы вода его держала, уже никогда плавать не разучитесь. А на спине вообще можно лежать и газету читать.

Екатерина

Нужно расслабить все мышцы за исключением тела, и не совершать резких движений.