Aigul Chonorova

" Я знаю что без среднего образования в Армию не брали в ссср" ,это ответ инопланетянина или дебила, или ребенка?

в армию брали и чукчей и чурбанов которые два слова даже по руски не понимали. . были и такие в основном в стройбате. . если кто не в курсе. . и с тремя с пятью и семью классами образования .. а что касается более раннего сссра то брали и совсем безграмотных..

Ярослав

Не знаю, как ответ, но вопрос точно. . -или дебила, или ребёнка)

Vadim Rusov

Это правильный вопрос. Без среднего образования в Армию в СССР не брали. А средним считалось 8 классов.

Егор Коваль

в военные училища не брали естественно, а служить рядовым можно было и с начальным образованием

Искандер Омурзаков

)))))....конечно, ответ ребенка, не знающего историю своей страны.... Это было реальностью в СССР, т. к. получение среднего образования в СССР было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.... только умственно отсталый человек не мог закончить школу и, естественно, он и в армию не призывался.... сейчас же в армию призывают даже с 5 классами образования

Дмитрий

Видимо, просто ответ СЫНКА (ну Вы меня поняли, надеюсь) . Моего брата, имеющего проблоемы с печенью, призвали. Отслужил в Читинской области. Вернулся.... и никаких проблем) ) Но.... тогда, действительно, назывался призыв. За Родину! За СССР! А сейчас за кого? За абрамовича.... чубайса ...и прочей? Я сына откосила, хотя всегда мечтала видеть в нем настоящего МУЖЧИНУ! Но тогда я не знала, что великую страну прогадят ради колбасы (((((

Лариса Колесник

Ну, не знаю.. . Я бросил техникум и пришлось идти в 11 класс вечерней школы. возраст призывной. Дали отсрочку на год, чтобы закончил школу. Это 1980 год.

Роман Коваленко

8 классов заканчивали все, (даже тупые, писать и читать они умели) и в армии тогда шло довольно таки хорошее обучение, сколько людей там приобрели профессию. а насчет безграмотных, так таких практически и не было. это сейчас тупых больше кто писать и читать не умеет.

Сергей

твой) а вот кто ты, инопланетянин, дебил или ребенок тебе видней

Людмила Фоменко

почему дебила сразу