Ар
Артемова

Может ли Бог предоставить возможность демонам раскаяться и получить место на небесах? СИ так верят.. . А что учит Библия?

2Пет. 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;.. .
И, кстати, что это за "адский мрак", где находятся демоны?))

Владимир Андрианов

нет не будет этого ни для демонов, ни для их предводителя! Да Бог всемилостив и не хочет смерти ни одного человека, но Бог справедлив и ясно сказал, что если человек соблазнит и введет в грех людей, то подлежит геенне огненной, ну а уж демоны и сатана которые столько зла наделали и столько люду погубили, тем более невинного!

Оля Ли

Знаю лишь, что в "адский мрак", где находятся демоны, попадут большинство из тех, кто был обманут руководством тоталитарной секты Свидетели Иеговы.

Наверное из-за этого им и внушают, что никакого Ада не существует!

Та
Танюша

Там же где и ангелы, в голове христиан

Александр Новиков

Бог Гнус и ссученный небесный дятел

Михаил Ф

А чё вы за нас отвечаете и причем не правильно . Не могут демоны раскаяться, им уже Иисус судебную весть от Иеговы провозгласил, что они будут уничтожены, а значит Бог зная наперед, что они уже не раскаются вынес приговор.
1 Петра 3:"19 Затем он (Иисус) пошёл и проповедовал духам, находящимся в тюрьме, 20 некогда непослушным, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег. "
Т. к. демоны не собирались раскаиваться Иисус проповедовал им уничтожение.

2 Петра 2:4: И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда.

Павел Кондратьев

СИ так не верят! Очередная какая-то чушь.
Адский мрак - тартар. В мифологии та́ртарос — это самое отдалённое из глубинных пространств, место тьмы. Он включает в себя весь подземный мир, так же как небеса включают в себя всё, что выше земли. Таким образом, в греческой мифологии та́ртарос был известен как место заключения, но не человеческих душ, а духов-титанов, а также как место тьмы и унижения.

Анастасия Тришечкина

Вопрос можно поставить по-другому: согласятся ли демоны пойти на небеса?

Артур

Бог никого не хочет видеть на небесах. Он сам говорит что только лишённые разума люди мечтают отправится в рай, думая что нет ничего превыше этого. А демоны это так же Его любимые дети.

Арсен Ерижоков

Второе послание к Коринфянам 7:10
Огорчения от Бога рождают раскаяние и, значит, спасение, о чем жалеть не приходится. А огорчения мирские порождают смерть.

Св. Евангелие от Луки 12:51
Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

Екатерина Волхонская

Так же как и Адам не имеет возможности воскреснуть и исправиться, так же и демонам такая возможность не предоставляется. А причина в том, что они видели больше всех, они видели сам процесс сотворения, они знают каков есть Бог и после всего этого пошли по пути непослушания. Это уже из категории нечестия. Неправедный - не знает ничего о Боге, а нечестивый - намеренно не хочет выполнять божье руководство, точно зная о Его существовании. Псалом 1:4,5 "Не таковы нечестивые,
Они как мякина, которую уносит ветром.
Поэтому не устоят нечестивые на суде
И грешники — в собрании праведных. "

Вася Пупкина

Ну))). . будут себя хорошо вести. . =
= Почему бы нет!!.))) )