Анастасия Головина

Будет ли ИП на УСН облагаться НДС? Посредническая деятельность по изготовлению печатной продукции, выписывает счет-факт

Ольга Машинкина

Вы же не являетесь плательщиком НДС, вы не должны выставлять счета-фактуры. Если же вы выставляете и указываете в них НДС, то заплатить его придется. Причем ваш покупатель возместить его не сможет. Если же вы выставляете счета-фактуры без НДС, то ничего страшного в этом нет.

Евгений Топлинов

Если хотите платить НДС, то ради бога.... Только в счетах-фактурах не забудьте поставить сумму НДС.

Ирина Гизатова

Если Вы выписываете на УСН счет-фактуру с НДС, то нужно заплатить налог.