Миша Сергееи

Мы на УСН, нам выставили счёт с НДС. При оплате этого счёта в ПП следует указывать "НДС не облагается", верно?

Пирахмаев Али

Не следует путать ВАШ счет на оплату и ИХ (поставщика) счет на оплату. Если платите ВЫ, то на основании ИХ счета, т. е. с НДС. Потому что ОНИ являются плательщиками НДС. Вы же выставляете счет на оплату без НДС и поэтому ВАМ платят без НДС, потому что вы не являетесь плательщиком НДС.

Грайр Арушанян

Нет, не правильно. Вы оплачиваете счет таким как он вам выставлен, т. е. с НДС.

На
Настя

вы оплачиваете счет с НДС

Александр Карлов

оплачиваете как есть по счету.

Алексей Моргунов

Нет, не верно. Это вы на УСН, а ваш контрагент - нет. И он не имеет такого права - выставить вам счет без НДС. Поэтому в пп вы НДС указываете.