Звонов Олег

котёнок никак не хочет ходить в лоток, намочила бумажку в луже и положила в лоток, бесполезно, ходит туда, где спит, помогите

Геннадий Артёмов

как только проснулся-несите в лоток и невыпускайте пока не пописает

Наталья Попова

попробуйте тыкать носом

Рома Новиков

Вы котенка не ругайте. Терпеливо сажайте его в лоточек, при этом поглаживая. Дайте ему вкусненькое если сходит в лоточек. Больше разговаривайте с ним. Терпения вам.

Леха Каурцев

закрывать его туда. что ли, где лоток. чтоб привык рыть песок- природные инстинкты. неплохо бы увидеть когда он хочет сходить и в тот момент взять его и отнести на песок. и он гребтись начнёт и поймёт, что с песком лучше. а так не знает, наверное, что песок лучше- не понял

1Елена 1Королева

намажьте то место где он писает ацетоном

Новикова Татьяна

Купите специальный опрыскиватель для приучения котят ходить в катсан. Попшыкайте и всё!

Оксана Радько

Попробуйте поварьировать состав наполнителя. На чём остановились мы - я рассказывал, и не раз. Решетку в лоток мы считаем лучше не ставить - с ней коту не так удобно.

Татьяна Карих

Возмите бумашку с его запахом мочи и положите в лоток, чтобы запах коёнок чувствовал. Лоток должен быть всегда в открытом доступе для котёнка. Как только он сходил в лоток-поглатьте его, похвалите. Но не давайте ему лакомство или того хуже тыкать носом. Вот почему не надо давать ему лакомство- он привыкнет и без лакомства не будет хадить в лоток, а ещё растолстеет что приведёт его к ожирению (ожирение-это не просто тостый кот а очень серьёзная болезнь) и сократиться его продолжительность жизни.

Геннадий

А наполнитель есть? Купите алису желтую, 70 руб стоит вам на год хватит! Ну а если есть, то не нравится горшок, либо его месторасположение. Терпения вам!

Арв

Наполнитель для котят купите и ограничьте пространство, пока котенок устойчиво не станет ходить в лоток.