Наталья Крутышева

Кому лечили каналы в зубе?

Стоматолог из гос. поликлиники не смог вылечить мне важный зуб, вернее его каналы, ссылаясь на то, что у него нет специального аппарата для этого. Для лечения каналов действительно нужен чудо-агрегат или меня просто вежливо послали?

Алёнка Кузовкина

Не во всех госклиниках есть нужное оборудование.
Вообще совет один - на зубы не жалеть денег, лечить вовремя и у проверенного частного мастера.
Пусть даже по 1-2 зуба в год, если средств мало.
Иначе потом куда дороже обойдётся имплантация, протезирование ...

Di
Dima

тебе дали понять внятно "гани деньги или валю в другую клинику! "

хорошо что наркоз у него есть!

Даша Богданова

Доктор - мудак.
Мне каналы запломбировали на оборудовании 1979 года.

Елизавета Рощевская

Это делают в любой гос. клинике. Возможно требовал взятку таким образом или сам не умеет.... Обратитесь в другое место

Александр

два варианта: 1)послали. 2)неумеет, всвязи с низкой квалификацией, сходите к зав. стом. отделением и убедитесь, если есть желание и здоровья не жалко!

Екатерина Голованова

Есть аппарат, нет аппарата (вполне может быть, что вообще там в нищих гос. клиниках сейчас есть ?), это же не мешает пойти в другую поликлинику, да ?

Альбина Хаирова

Мне кажется, деньги сделали бы дело. Тем более что сейчас все врачи привыкли к деньгам.

Константин И.

слышала, что не все каналы проходимы и нужно специальное оборудование для их лечения (лекарство пролонгированного действия доставляется под воздействием каких-то токов, электродами прямо в зуб..)

И*
Ирина *****

Для лечения

Ал
Алек

Возможно, действительно не было оборудования. Для лечения каналов нужен специальный стоматологический микроскоп, а он есть только в частных клиниках.
Вообще, вся моя семья лечит зубы в клинике "Город" ,у них много новейшего оборудования, которое они активно используют, а не только для показухи хранят. Мне при лечении каналов контролировали работу через микроскоп, а потом на такой зуб изготовили керамическую коронку. Процесс не занимает много времени, все на современном уровне и совсем не больно. Удачи!